Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46

Тема: [Руководство] «Горячие» клавиши


  1. 1
    #1
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    85

    По умолчанию [Руководство] «Горячие» клавиши

    Горячие клавиши нужны, чтобы использовать предметы (или же розыгрыши, сундуки, лотерейные билеты, подарочные коробки, трюки и т.п.) в игре. Для этого нужно назначить клавишу и нажать ее.

    Существует несколько типов горячих клавиш.

    Функциональные клавиши F1—F5

    К функциональным клавишам можно привязать любые предметы из меню «Рюкзак» раздел «Предметы». Панель функциональных клавиш в игре расположена на экране справа по центру и имеет две страницы. На первой странице можно расположить пять предметов, а на второй — три. В сумме разрешается назначить всего восемь предметов.

    Предметы можно приобрести в игровом и онлайн магазинах, на рыночной площади, выиграть в событиях, а также получить в подарок от другого игрока.


    Как назначить и сбросить предмету функциональную клавишу.

    Чтобы назначить предмету функциональную клавишу достаточно: открыть меню «Рюкзак», выбрать раздел «Предметы», выбрать нужный предмет, кликнуть на него двойным щелчком левый кнопкой мыши, после чего откроется окошко, в котором нужно выбрать на какую из пяти клавиш Вы хотите назначить предмет и сделать это.

    Чтобы закрыть окно привязки клавиш, следует нажать на кнопку «Выход».


    Для того, чтобы отменить привязку предметов к функциональным клавишам, нужно кликнуть на предмет двойным щелчком левой кнопкой мыши и в открывшемся окошке нажать на кнопку «Отм.»




    Клавиши от 1 до 8

    На клавиатуре ряд цифровых клавиш расположен под функциональными, в игре эти клавиши отвечают за использование трюков в танцах. Трюк - уникальное движение, которое можно выполнить в режимах: синхронный трюк, клуб, одиночный и парный танец.

    Трюки можно приобрести в онлайн-магазине и Студии. Подробнее о покупке, изучении и настройке: [Руководство] Студия. Покупка и настройка шагов/трюков.

    Как назначить горячую клавишу трюку.

    После приобретения трюка необходимо привязать его к определенной горячей клавише. Для этого нужно: зайти в меню «Рюкзак», выбрать раздел «Стиль», в появившемся окошке перейти во вкладку «Трюки» и в левом нижнем углу нажать кнопку «Настр.». В появившемся окошке выбираем любую цифру, кликаем на неё и трюк привязывается к выбранной цифре. Теперь можно использовать трюк в танце.

    Также назначить трюкам горячие клавиши можно в Студии. После приобретения трюка необходимо: выбрать любого преподавателя, перейти во вкладку «Трюки», выделить нужный трюк и нажать на кнопку «Настр.». Дальнейшие действия описаны в предыдущем способе.


    1 - настройка трюков в Рюкзаке, 2 - настройка трюков в Студии


    Как исполнить трюк.

    Для исполнения трюка нужно иметь определённое количество энергии, необходимое для каждого трюка индивидуально и полностью заполненную шкалу драйва (только для одиночного и парного танцев). Когда над метрономом появятся цифры, нажмите одну из них, вместо пробела, и Вы увидите, как ваш персонаж исполняет уникальное движение!


    Верхняя шкала: Энергия
    Нижняя шкала: Драйв




    Клавиши NumPad от 1 до 9

    Клавиши, расположенные в правой части клавиатуры, предназначены для танца с применением 8-ми клавиш (8 кл.). Чтобы активировать клавиши NumPad, необходимо найти на клавиатуре клавишу NumLock и нажать её.

    Клавиши быстрого доступа

    Это комбинации (сочетания) клавиш на клавиатуре, на которые запрограммированы определенные команды. Как правило, они частично дублируют интерфейс меню или кнопок и служат для значительного ускорения работы в игре.

    Чтобы открыть список горячих клавиш в игре, нужно найти иконку Вопроса в правом верхнем углу экрана.




    • Alt + A — Персонажи — включение защиты (все персонажи, что видны на экране исчезают, кроме Вашего).


      Данная защита скрывает 30 персонажей, в чате Вы увидите системное сообщение:


    • Alt + H (F12) — Аура — выключает ауру титулов (спецэффектов на персонажах).
    • Alt + W — Инфо — открывает визитку Вашего персонажа.
    • Alt + E — Почта — открывает окно «Почта».
    • Alt + F — Общение — открывает список Ваших друзей.
    • Alt + S — Заказ песен — открытие заказа песни. Нет необходимости подходить к Диджею для заказа или прослушивания той или иной песни.
    • Alt + B — Имущество — открывает рюкзак (имущество) персонажа.
    • Alt + Q — Фристайл — открывает окно с выбором режима быстрого танца.
    • Alt + Z — Аристократ — открывает меню Аристократ.
    • Alt + M — Карта — открывает карту.
    • Alt + T — Задания — открывает окно заданий.
    • Alt + C — Настройки — открывает окно системных настроек.
    • Alt + R — Сообщения — создание/сохранения лога чата.

      Созданный лог сохраняется в папке chatrecord.
      Сама папка chatrecord находится в Вашей папке с игрой (путь по умолчанию: C:\Program Files\GamesMailRu\Пара Па - Город Танцев\chatrecord).

      В чате вы увидите следующие системное сообщение:


    • Alt + L — Суперфон — открывает окно суперфона.
    • F8 — Настройки — скрывает интерфейс игры.
    • Alt + N — Интерактивы — открывает развлечение по умолчанию.
    • Alt + V — Транспорт — открывает транспорт по умолчанию.
    • Alt + I — Свидание — [Статья] Телепортация (зов любви).



    Дополнительные сочетания клавиш:

    • Alt + G — показывает ник последнего персонажа, написавшего Вам ЛС.
    • Win + D — мгновенно сворачивает игру.
    • Alt + F4 — мгновенно выходит из игры.
    • Alt + Tab — переключение между окнами/чатом.

    • Клавиша «Tilda» (Клавиша буквы Ё/~ в верхнем левом углу клавиатуры) — автоматически выбирает и переключает игроков, которые находятся в поле вашего зрения. Удобно использовать во время дарения дамасских роз.

    • Клавиша «Home» — понижает качество изображения, если при входе на некоторые локации вы ощущаете подвисания.

    • Клавиша «PrintScreen» (PrtScr) — мгновенно создает скриншот. Скриншоты хранятся в папке Snapshot (путь по умолчанию: C:\Program Files\GamesMailRu\Пара Па - Город Танцев\Snapshot).

      Полезно:
      [Руководство] Создание и размещение скриншота
      [Руководство] Медиацентр или как создавать скриншот/видео с помощью ИЦ

    • Клавиша «Delete» — включает и отключает режим инвертированных клавиш (работает только в соревнованиях таких как: Соло шаг, Срвн, Кмн шаг и Синхр.трк).

      При нажатии этой кнопки в чате Вы увидите системное сообщение об активации и дезактивации инверта.



      Клавиши выглядят следующим образом:

    Последний раз редактировалось Mia_Blonde; 31.01.2020 в 17:19. Причина: Правки


  2. 0
    #2
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Ufa
    Сообщений
    2
    у меня почему то теперь сочетание клавиш Alt+Q стал закрывать игру, а раньше нормально было, возможно ли как-нибудь переназначить?или какими сейчас клавишами над "Открывать окно с выбором режима быстрого танца."
    WTF is going on here?
    о_о


  3. 0
    #3
    А что делать если клавиши ф работают по назночению компа,т.е. яркость,звук и т.п... :О

  4. Интересно а ошибку испрявят, что на второй части горячих кнопок при зазначении на F3 назначается сразу и на F4 и F5
    сабрина_мис, LvL 152+, Контрабас
    [Perfect]-6 lvl лидер
    ID 6043541 *Счастлива*


  5. 0
    #5
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от Sabrina_mis Посмотреть сообщение
    да и если было бы полноценно 10 ГК все виды проклятий свободно можно было бы выставить, а так чем то жертвовать приходится)
    даже когда выходишь в город там не отображаються эти кнопки и боишься кинуть в трупа когото потому что не уверена какая часть столбика отображена первая там где трупы, либо вторая там где лильки :blink:


  6. 0
    #6
    Регистрация
    31.12.2010
    Адрес
    Berlin
    Сообщений
    40
    Цитата Сообщение от Sabrina_mis Посмотреть сообщение
    Интересно а ошибку испрявят, что на второй части горячих кнопок при зазначении на F3 назначается сразу и на F4 и F5
    поскорее исправилиб,ато после F3 F4 и F5 уже не нажимаються хР путаюсь Оо


  7. 0
    #7
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Nothing
    Сообщений
    7
    На инвертированни дают всего лишь в полтора раз больше очков, не справедливо...


  8. 0
    #8
    Если я нажимаю клавиши F1-... то они просто не реагируют на мои команды. Может дело с компом? У меня 7-я винда


  9. 0
    #9
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    69
    Цитата Сообщение от Alina_AnGel Посмотреть сообщение
    даже когда выходишь в город там не отображаються эти кнопки и боишься кинуть в трупа когото потому что не уверена какая часть столбика отображена первая там где трупы, либо вторая там где лильки :blink:
    Вот я именно таким способом твинку 2 лильки подарила :biggrin:

    Цитата Сообщение от _Puzzle_ Посмотреть сообщение
    Если я нажимаю клавиши F1-... то они просто не реагируют на мои команды. Может дело с компом? У меня 7-я винда
    Возможно из-за Вашей винды, посмотрите в настройках клавиш "F". Думаю, рассказывать где эти клавиши не надо, ну а если не знаете гугл в помощь.


  10. 0
    #10
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Питер.
    Сообщений
    36
    Если я нажимаю клавиши F1-... то они просто не реагируют на мои команды. Может дело с компом? У меня 7-я винда
    У знакомой была такая же ерунда. У неё так просто видео карта слабая была...
    Бывает, если клавиатура плоская то контакт к клавишам теряется (Таким образом потерял все цифры справа).
    А может и правда с F в настройках поковыйряйтесь.
    Кинотеатр.Идет фильм, как вдруг на время отключается звук.
    Крик из зала:"У кого пульт?"

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •