Страница 1 из 38 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 372

Тема: [Информация] Как избежать лагов в игре?

  1. #1
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    Z-city.
    Сообщений
    95

    Exclamation [Информация] Как избежать лагов в игре?

    Надоели постоянные лаги в игре, даже в позднее время? Хотите действительно качественные, яркие, радующие глаз танцы? Хотите быть Королём Танцпола?

    Нам известно, что некоторые из вас могут испытывать трудности в процессе игры, которые, как правило, выражаются в так называемых «лагах» (или задержках между вашими действиями и отображением их в игровом клиенте).

    Основные их типы:

    Проблемы с задержками игрового клиента:

    • Винчестер надрывается, шуршит, картинка периодически замирает.
    При вращении камеры видно, что кадров мало (картинка дерганая).
    • Мало кадров в секунду. Признаки: дерганая анимация, дерганые движения камеры.
    Подвисания клиента. Признак: на некоторое время картинка замораживается, т.е. вообще ничего не происходит, никто не перемещается, камера не вращается.

    Лаги серверные:

    Игровой мир на некоторое время замирает и ничего не происходит.
    Пропали все персонажи игрового мира.
    Нет никаких откликов на внешние события.
    Игровые действия сначала какое-то время не выполняются, потом выполняются сразу несколько раз.
    • Но при этом картинка плавная, анимации проигрываются, камера вращается хорошо.
    • Общие признаки – хорошая анимация и плавность игры, но все действия происходят с задержкой (нет стрелок для танца, либо они появляются под конец действия, не открывается информация персонажа, персонаж не реагирует на команды).

    Лаги сетевые:

    Все симптомы серверных лагов.
    Высокие пинги.

    Основных причин возникновения "сетевых лагов" две: потери пакетов на пути от вас до игрового сервера и сама по себе длина данного пути.

    Как вы знаете, интернет - это так называемая «сеть сетей». Она представляет из себя огромное количество разнородных сетей под управлением различных компаний, соединенных между собой. Теоретически в каждом конкретном случае при определении маршрута для прохождения трафика из множества возможных путей должен выбираться оптимальный.

    К сожалению, в реальной жизни это не всегда так. Некоторые компании, руководствуясь политическими или экономическими соображениями, могут разрывать существующие, либо не позволять организовывать новые соединения между сетями, в результате чего трафик начинает ходить путями очень извилистыми, загадочными, и непредсказуемыми. Например, из одного района Москвы в другой через несколько европейских стран, и т. п. Это и становится причиной задержек, а также потерь пакетов.

    В этом случае вам необходимо сменить провайдера.

    Общие советы

    Во-первых, хочу предупредить сразу. Хотите, чтобы не было особых лагов – старайтесь не играть одновременно в двадцать окон, а так же не орать, «Почему у меня так лагает на белом сервере?! Особенно в Городе! Безобразие!» (ведь в этих местах сосредотачивается большая часть игроков).

    Так же, перед установкой игры, не забываем ознакомиться с системными требованиями, указанными на сайте:


    Во-вторых, читаем следующую информацию:

    Отключаем все сторонние программы, которые и без того могут усложнить вашу работу на компьютере лишними лагами.

    Стараемся избегать особо людных мест в Пара Па, если на то нет действительно большой необходимости (Самый лагающий сервер – Белый, самая лагающая локация – Город).

    Ставим минимальные графические настройки в игре.

    • Нажимаем «Alt + A» - данная комбинация позволяет скрыть всех персонажей, кроме вашего, вне "Соревнования". Во время "Соревнования" данная комбинация срабатывает автоматически.

    • В нашей игре работает волшебная кнопка «Home», которая расположена на вашей клавиатуре. Эта кнопка сбрасывает некоторые настройки на минимум, что позволяет избежать значительных лагов. Она работает в локациях: 5 улица, Заправка, Сити, Бездна, Парк, Сансет, Ферма, Лунапарк.

    Старайтесь, как можно чаще обновлять драйвера для своей видеокарты и другого железа.

    Не помогает?
    Меняем провайдера/скорость, указанную в тарифе, на который вы подключены у своего Интернет-Провайдера/видеокарту/остальное железо.

    © Helenite
    Огромная благодарность за помощь: em1LL
    Последний раз редактировалось Mia_Blonde; 24.10.2022 в 23:25. Причина: Обновление

  2. #2
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    Z-city.
    Сообщений
    95
    F.A.Q.
    (часто задаваемые вопросы):

    Буквально вчера была перенаправлена в тему, где указано, как избавиться от "лагов" на ОС Windows 7. То есть получается, чтобы я нормально могла играть в Пара Па, мне надо отключить частично защиту компьютера (отключить уведомления о проникновении программ с вирусами, т.е. отключить антивирус). А есть ли иные способы? Не хотелось, чтобы у меня потом в компьютере вирусы появились..
    Ничего отключать не надо. Установите обновления операционной системы в центре обновления Windows. Система сама загрузит необходимые дополнения. Если у вас, конечно, лицензионное программное обеспечение.

    У меня половина персонажей прозрачные. Что делать?
    Проверьте, что у вас обновлена игра. Актуальную информацию о версии Игрового Центра вы можете всегда узнать в этой теме.
    Если требуется обновление клиента игры, то зайдите на страничку Пара Па в Игровом центре, нажмите кнопку «V» и выберите пункт «Проверить и исправить файлы установленного клиента игры».


    У меня всё очень медленно работает. Лагает. Персонаж медленно реагирует на команды. Что делать?
    Ознакомьтесь с этим руководством: [Руководство] Подкачка виртуальной памяти

    Персонажей не видно. Только если встать близко к встать с ними. Что делать?
    Это "нововведение", которое сделает наш город менее лагающим.


    Полезно:

    Если у вас остались вопросы, обратитесь к нашему гайду: [Руководство] Решение внутриигровых/технических проблем
    Последний раз редактировалось Mia_Blonde; 24.10.2022 в 23:46. Причина: Обновление

  3. #3
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Russia; Siberia; Novosibirsk.
    Сообщений
    144
    Та тема устарела. Эту открываю.

  4. #4
    ага, надо будет представить что произойдет с игровыми серверами если какой нить дурак со своим ботнетом отправят пакетики 1терабит/cек на сервер ^^ ух, сразу все как полетят до пинга 90000+ и новый год в пп придется отменить.
    Темка помогает, но не во всех случаях =) а так спасибо за информацию.
    на данный момент читаю Герцена - это писатель, писал книги.

  5. #5
    Регистрация
    04.04.2010
    Адрес
    Rybinsk
    Сообщений
    7
    у меня например комп мощный и с инетом тоже,раньше мог играть в 4 окна а шас и с 1 лагает задержка постоянно.Думаю это с хостингом чё то у вас потому ч то не может так у всей пара пы лагать

  6. #6
    у меня не прошли,ничего не помогаеТ!!!!
    BoOo

  7. #7
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    Z-city.
    Сообщений
    95
    Цитата Сообщение от NeveDimKaDamy Посмотреть сообщение
    у меня не прошли,ничего не помогаеТ!!!!
    Не поверю, что вы дрова обновили за 15 минут - это раз.
    Во вторых:

    Не помогает?
    Меняем провайдера/скорость, указанную в тарифе, на который вы подключены у своего Интернет-Провайдера/видеокарту/остальное железо.
    Не рой яму другому - сам в нее попадешь. https://fantasyflash.ru/anime/pix/image/pix41.gif
    Никогда не делайте зло назло.
    Гадости должны идти от души!
    K only.

  8. #8
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    92
    А alt+a в самой игре нажимать? или в окне которое появляеться когда заходишь в игру?
    Все подруги когда приходят в гости, бутербродами давятся от злости((

  9. #9
    Цитата Сообщение от LunatikMishka Посмотреть сообщение
    А alt+a в самой игре нажимать? или в окне которое появляеться когда заходишь в игру?
    В самой игре, т.е заходите в локацию жмете сочетание alt+а, и видите только своего персонажа, остальные скрыты, от этого и меньше лагов.

  10. #10
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    NSK
    Сообщений
    4
    Здравствуйте! хочу пожаловаться на бесконечные лаги. Чтож за дела то такие, на 80-х битах танцуешь лаги на 171 вообще стоишь и просто махаешь всем ручкой. ((( Задания не возможно пройти да и потанцевать просто тоже не получается. Alt+A и Home не помогает, да и вечно эту комбинацию жать не хочется. Ведь любому человеку хочется играть без лагов. На интернет я не могу пожаловаться так как скорость хорошая. Играю с модема 3G, и вот буквально недели две лаги, лаги, лаги. Все настройки на самый минимум поставила и безрезультатно, ладно понимаю лаги когда онлайн десять тысяч человек но у нас такого онлайна точно нету. Прошу принять меры и исправить это безобразие.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •