Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Заслуженный отдых [Обсуждение]

  1. #1
    Регистрация
    21.03.2014
    Адрес
    Россия, Курск
    Сообщений
    287

    По умолчанию Заслуженный отдых [Обсуждение]



    Как известно, лето — это пора отпусков, отдыха и развлечений. Многие из нас предпочитают на время забыть обо всех хлопотах, нежась на солнышке где-нибудь за границей. Вот и NPC Города Танцев: Соул, Аркадий и отец Марк, были бы совсем не против внеочередного отпуска. Представляете, сколько покупателей ежедневно обслуживает Аркадий? Сколько влюбленных пар благословляет отец Марк? А количество драгоценных камней, которые Соул видит каждый день, наверное, не удастся сосчитать никому! Именно поэтому трое самых горячих мужчин Города Танцев решились съездить на какое-то время в заслуженный отпуск, но единственное, что никак не может их отпустить — это любимое дело. Давайте придумаем что-нибудь, что послужило бы удовлетворением рабочих потребностей наших парней?

    Условия конкурса:

    1. Создать полноценную обстановку идеального отдыха для одного из NPC игры, заданных нами во втором условии, в реальной жизни, сфотографировав.
    2. Три NPC, одного из которых Вы должны выбрать для своей работы: Отец Марк (Церковь), Соул (Город), Аркадий (Магазин).
    3. Придумать вид отдыха и его составляющую как можно более похожей на род деятельности выбранного NPC.
    4. На фотографии обязательно должна присутствовать табличка, на которой необходимо указать Ваш ник и название игры «Пара Па».
    5. От одного участника принимается только одна работа.
    6. Работа не должна нарушать правила форума, игры и законы РФ.
    7. Работа в графическом редакторе запрещена. Исключением является цветокоррекция и обрезка.

    Критерии оценивания: креативность, внешняя привлекательность обстановки.

    Организатор: Weleesa.
    КП: Amortentia.
    Жюри конкурса: Weleesa, Eternal_Riddle, Amortentia.

    И одна из самых лакомых частей нашего конкурса - призы!

    1 место - любая вещь из ТЦ стоимостью до 1000 монет.
    2 место - любая вещь из ТЦ стоимостью до 800 монет.
    3 место - любая вещь из ТЦ стоимостью до 600 монет.

    Обратите внимание, что число победителей вычисляется из общего количества работ:
    От 3 до 5 участников — 1 призовое место;
    От 6 до 8 участников — 2 призовых места;
    От 9 и более участников — 3 призовых места.



    Конкурс продлится до 27 августа включительно.

    Прием работ

    Последний раз редактировалось Eternal_Riddle; 27.08.2016 в 19:40.
    Так долго вместе прожили, что снег
    Коль выпадет, то думалось — навеки,
    Что, дабы не зажмуривать ей век,
    Я прикрывал ладонью их, и веки,
    Не веря, что их пробуют спасти,
    Метались там, как бабочки в горсти

  2. #2
    Аватар для Weleesa
    Weleesa вне форума 2118 Легенда форума и креатива
    Ветеран Taste Of Life
    Альтруистка года — 2017
    Хранительница года — 2018
    Титул "Любимец публики" дается за 1000 голосов
    Регистрация
    15.07.2016
    Сообщений
    642



    В: Обязательно ли косплеить NPC, делая вид, будто он отдыхает?
    О: Ваша задача — создать обстановку, а не переодеваться в NPC. Это значит, что косплеить никого не нужно.

    В: Как именно должен выглядеть этот отдых и в каком месте?
    О: Отдых может быть любой: начиная загоранием на солнышке, заканчивая обычным приёмом тёплой ванны. Благо, мы понимаем, что не у всех пользователей в городе благоприятная для этого конкурса погода, поэтому создать отдых можно и в домашней обстановке. Выбор места на оценку не повлияет, главное — чтоб было красиво.

    В: То есть отдых конкретного NPC должен быть связан с тем, что он делает в Городе Танцев? К примеру, отдых Соула связать с камнями, так?
    О: Именно так. Не забываем также то, что это, в первую очередь, должен быть отдых, а не работа!

    В: Что означают названия локаций в скобочках во втором условии?
    О: Это является названием локаций в игре, в которых расположен тот или иной NPC. То есть это не указатель тех мест, где Вы должны сделать работу.

    В: Могу ли я, для полноты картины, вписаться в обстановку, читая книгу, соответствующую теме, либо делая то, что может делать NPC?
    О: Смотря по тому, какова задумка. Это, конечно, можно будет сделать, если Вы захотите, но обязательным не является. На оценку таким же образом влиять не будет, потому что для полноты картины человек на фотографии не всегда нужен.

    В: Нужно делать миниатюрную копию из картона или пластилина, либо всё-таки создать настоящую атмосферу отдыха человека?
    О: Нам не требуется мини-коробочка с мини-пляжиком, как в домиках для кукол. Мы хотим настоящую атмосферу отдыха для реального человека, а не лилипута. ПРИМЕРОМ являются: набранная ванна, собственный пляж дома. А если есть возможность, вы в праве осуществить свою задумку на природе.

    В: Требуется ли к работе описание?
    О: Одна из главных задач — сделать так, чтоб на фотографии была видна связь между NPC и видом его отдыха без приложения описания. То есть ключом является понимание жюри связи работы с видом деятельности NPC даже без слов. А делать описание или нет — выбор каждого, но на оценку это не влияет.

    В: То есть я могу выбрать совершенно любое место и дополнить его деталями под свою идею, либо мне надо взять кусок земли 1м х 1м и на нём всё сделать с нуля?
    О: Вам нужно взять любое место, по примеру того же самого дома или пляжа, а далее задекорировать его под идею.
    Ты и я, дом, зима
    Твой плейлист на всю громкость
    Обнимай, не дыша
    Мы с тобой — невесомость


    [Правила форума | Тех. поддержка]

  3. #3
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    162
    3. Придумать вид отдыха и его составляющую как можно более похожей на род деятельности выбранного NPC.


    Как правило, человек старается отдыхать абсолютно не так, как работает. Какие-то у вас неправильные НПС.
    Удачи участникам!
    Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама.
    www.parapa.ru/forums/group.php?groupid=317
    Трое из ПараПашино

  4. #4
    Аватар для Weleesa
    Weleesa вне форума 2118 Легенда форума и креатива
    Ветеран Taste Of Life
    Альтруистка года — 2017
    Хранительница года — 2018
    Титул "Любимец публики" дается за 1000 голосов
    Регистрация
    15.07.2016
    Сообщений
    642
    Mgnovenie,
    Цитата Сообщение от Eternal_Riddle Посмотреть сообщение
    но единственное, что никак не может их отпустить — это любимое дело.
    Всем удачи! Ждём ваших летних, ярких и красочных работ! : )
    Ты и я, дом, зима
    Твой плейлист на всю громкость
    Обнимай, не дыша
    Мы с тобой — невесомость


    [Правила форума | Тех. поддержка]

  5. #5
    Хоть бы объяснили что такое NPC:( какой то слишком сложный конкурс и опять будет 1-2 работы эх
    Не кто не знает кто я, потому что я ...

  6. #6
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Творческих идей участникам :p

  7. #7
    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    659
    Dantilio_01, эм...

    НПС - неигровой персонаж. По-моему, это известно всем игрокам.

    https://parapa.mail.ru/wiki/index.php/NPC
    #10лет
    Просто будь

  8. #8
    Аватар для lorenyshka
    lorenyshka вне форума 466 Мозгъ
    Ветеран Taste Of Life
    True detective
    Гроза нечисти
    Рыбак тысячелетия

    Конкурсант года — 2014
    Титул "Популярная персона" дается за 400 голосов
    Регистрация
    31.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Слишком сложно. :eek:
    Удачи всем!)

  9. #9
    Регистрация
    13.11.2011
    Адрес
    Россия, ЯНАО, г.Муравленко
    Сообщений
    340
    Приз хороший, а вот сам конкурс не очень. А всё из-за условия "не отпускает любимое дело".
    Удачи в проведении.
    Мне не нужно ничего, просто разговор.
    Меня губят ночи в одного...
    Люди не те, что-то не то -
    Теряю так себя самого...

  10. #10
    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    659
    bambasterbest, скорее потому, что он просто не такой легкий, как все) На самом деле это не так сложно, как кажется.
    #10лет
    Просто будь

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •