Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Спасительное угощение (прием работ)

  1. #1
    Регистрация
    30.10.2012
    Сообщений
    0

    По умолчанию Спасительное угощение (прием работ)

    Друзья!

    Мы приглашаем всех принять участие в конкурсе «Спасительное угощение»!

    Условия:

    1) Приготовьте из любых продуктов съедобное блюдо, которое бы понравилось хеллоуинской нечисти.

    2) Придумайте вашему блюду тематическое название.

    3) Сфотографируйте ход работы и ее результат. Полученные изображения вместе с рецептом угощения выложите в специальную тему на форуме.

    4) На всех снимках должна присутствовать надпись «Пара Па» на специальной табличке или самой работе. Если подпись добавлена на фотографию с помощью графического редактора, работа рассматриваться не будет.

    5) От одного участника принимается не более одного блюда.

    6) Прием работ продлится до 30 октября включительно.

    Трое победителей получат титул «Шеф-повар» на 60 дней и эксклюзивный форумный титул «Гроза нечисти».


    Желаем удачи!

    Обсудить

  2. #2
    https://vk.com/photo187623335_313484292

    Мой торт называется: Кладбище

    Ингредиенты (состав)
    Яичный белок (1 штука)
    Сахарная пудра (50 граммов)
    Сливки (200 миллилитров)
    Горький шоколад (200 граммов)
    Чайное печенье пальчиками (125 граммов)
    Двойное шоколадное печенье (100 граммов)
    Белый шоколад (25 граммов)
    Серебряные пищевые шарики для украшения (по вкусу)
    Какао-порошок (85 граммов)
    Мука (200 граммов)
    Сахар муковадо (375 граммов)
    Яйца (4 штуки)
    Молоко (200 миллилитров)
    Растительное масло (175 миллилитров)

    КАК ПРИГОТОВИТЬ?
    Приготовим рецепт торта Хэллоуин. Разогреем духовку до 110C. Собьем яичный белок в чистой миске до крутой пены. Продолжая взбивать, постепенно введем сахар, пока белок не будет напоминать пену для бритья. Аккуратно переложим все в полиэтиленовый пакетик, отрежем уголок 1 см и выдавим на пергамент на противне "призраков" (потянув вверх, чтобы "призрак" принял каплевидную форму). Вы должны получить около 15 "призраков". Запекайте их в течение 1 часа до хрустящей корочки.
    Теперь сделаем тесто для торта. Нагреем духовку до 180C. Смешаем какао-порошок, муку и сахар в большой миске. Добавим смесь яиц, молока и масла и вымесим однородное тесто. Выложим его на смазанную форму (20 х 30 х 5 см) для выпечки. Выпекайте в течение 30 минут. Дайте остыть и переложите на блюдо.
    Приготовьте украшения для торта: нагрейте сливки в кастрюле до кипения. Смешайте с горьким шоколадом пока последний растает. Смажьте чайное пальчиковое печенье шоколадом и охладите. Налейте остальную шоколадную смесь на торт.
    Раскрошите в мелкую крошку шоколадное печенье. Посыпьте поверх торта.
    Растопите белый шоколад на водяной бане. Слейте чуть остывший шоколад в целлофановый пакетик и положите минут на 10 в холодильник для загустевания. Через срезанный уголок мешочка выдавливайте шоколад, делая надписи на плитах. Капните шоколад на место глаз у "призраков" и на это место прикрепите серебряные шарики (глаза). Воткните печенье надгробий в торт и расположите "призраки" вокруг.
    Можно заставить "призраков" двигаться, если заранее закрепить под ними тонкую проволоку и спрятать ее за надгробиями. Только не забудьте удалить ее, когда вы решите угостить своих гостей тортом Хэллоуин.
    КитИ_КэТ / гитара

  3. #3
    Регистрация
    10.03.2013
    Сообщений
    0

    По умолчанию Закуска из ПАУКОВ

    Ингридиенты яйца,чёрные оливки без косточек и чеснок
    Приготовление 1Отворить яйца очистить остудить.Разрезать на2половинки и вынуть желток2Желток смешать с чесноком и майонезом.Этой массой заправитьполовинки яиц.3Из оливок сделать поуков.Целые оливки положить в середину яйца-это туловище.Лапки разрезать оливку пополом и нарезать тонкими полосками.Прикладываем лапки к брюшку.Готово приятного аппетита!!!

  4. #4
    ТОРТ призрак

    тесто: 1.5 стакана муки 1.5 стакана песка 0.5 маргарина мороженаго на тёрке 1 чайнная ложка соды разгашина уксосом

    начинка: 1 пачка мворога 0.5 сахара сткакан 2 яйца всё перемешать и запекать укрисить на свой вкус

  5. #5
    это мои опельсиновые тыквы их рецпт прост апельсин изюм и захор

  6. #6
    Кексик или жизнь?



    Приготовление :
    Нам понадобится :
    Мука - 100 грамм
    Яйцо - 1 штука
    Сахар - 100 грамм
    Какао - 15 грамм
    Маргарин - 50 грамм
    Йогурт - 100 грамм
    Сливочное масло - 50 грамм
    Сахарная пудра - 50 грамм
    Сгущенка - 3 столовые ложки



    Муку, сахар и какао смешиваем в миске. Яйцо взбиваем с сахаром. Добавляем йогурт и маргарин,всё тщательно перемешиваем, чтобы не было никаких комков.


    Наше тесто накладываем в силиконовые формы и отправляем в духовку нагретую до 180 градусов на 30 минут.
    Когда наши кексы будут готовы - достаем их из форм и ставим остывать, тем временем готовим крем. Для этого в миске смешиваем масло,сахарную пудру, сгущенку и взбиваем миксером.



    Крем наносим с помощью кондитерского шприца на уже остывшие кексы,иначе он весь стечет ( проверенно горьким опытом).
    В качестве украшения я использовала тертый шоколад и кондитерские посыпки.
    Чтобы сделать монстров на шпажке нам необходимо найти подходящие картинки в интернете, распечатать их, аккуратно вырезать и прикрепить их с помощью скотча или клея к зубочисткам.

    Вот так, не прикладывая особого труда можно приготовить хэллоуинское угощение!

    Последний раз редактировалось SlipkaVans; 26.10.2013 в 18:59.
    Слипа

  7. #7
    Сладкая месть приведений!

    Ингредиенты :

    SNC01233.jpg
    Яблоки с червяками гусениц-ведьм!(Яблоки).2 шт.
    Печенье вампиров!(Печенье с шоколадом) 4 шт.
    Сахар мучениц!(Простой сахар)
    Белая жижа приведений!(сгущенка) (1/2 стакана)
    Шоколад оборотней!(Шоколад сухой) (1\3 стакана)
    Пальцы зомби!(Конфеты) 3 шт.
    И яблоко приведений следящее за всем процессом!
    Рецепт:

    Изначально я взял яблоки с червяками гусениц-сороконожек,но подумав ещё,понравятся ли эти яблоки приведениям,мой выбор пал на яблоки с червяками гусениц-ведьм.(2 шт) Разрев их верхушку(как у тыквы) Я вынул внутренности(бууууууу!!!).SNC01231.jpg SNC01230.jpg
    А так же чтобы яблочкам было не одиноко,я принес им дружков,печенек вампирят!(4 шт.)
    Вдруг появилось загадочное яблочко приведение,которое наблюдало до конца процесса приготовления!(И потом загадочно исчезло,как и все приведения!)
    Далее я смазал белой жижой приведений эти 2 яблочка! А так же добавил сахара мучениц(чтобы приведения чувствовали сладость!) SNC01236.jpg SNC01237.jpg SNC01238.jpg SNC01239.jpg

    Далее в разогретую воду SNC01240.jpg
    (воду я забрал у лягушат оборотней),Я высыпал Шоколад оборотней! SNC01242.jpg
    Всё начало кипеть,пыхтеть!!!Ибо готовилось зелье,и самый главный ингредиент для яблочек!
    Добавив ещё немного жижи,шоколад оборотней начал чувствовать себя лучше. SNC01245.jpg SNC01246.jpg
    Всё хорошо перемешав,залил в яблочки шоколада.SNC01248.jpg SNC01249.jpg
    Яблоки начали себя чувствовать себя так комфортно что начали летать по всей кухне!(Буууууу!!!!)
    Утихомиpив яблочки я их поставил на тарелку зомби!
    И чтобы они успокоились до конца,я воткнул им пальцы зомби! SNC01251.jpg SNC01252.jpgSNC01253.jpg
    Загадочное яблоко приведение исчезло,но я так и не разгадал секрет этого мистического существа!
    Последний раз редактировалось Mahito_Mix; 26.10.2013 в 17:32.
    Грей одобряет.

  8. #8
    Выпечка на Хэллоуин “Рука вампира”



    Перед Днем Всех Святых наступает ночь Хэллоуина, время когда грань между миром живых и миром мертвых становится чрезвычайно тонкой. А посему проникновение в дом незваных гостей в виде злых духов делается практически неизбежным. Согласитесь, не совсем приятный визит!
    В связи с этим, чтобы как-то защититься от них, люди стараются «замаскироваться» и сбить с толку нечисть. Надевают страшные костюмы и ужасающие маски, а еще готовят на стол блюда, имеющие такой же «привлекательный» вид.

    Не будем долго раздумывать и присоединимся к общему «веселью». Организуем тематическую блюдо на тему Хэллоуина «Рука вампира». Это будет вкусненькая выпечка на Хэллоуин (не смотря на устрашающий вид). Для этого нам понадобятся следующие продукты:

    Для теста:
    - мука пшеничная высшего сорта – 2 стакана,
    – сахар песок – 0,5 стакана,
    – яйцо куриное – 1 шт.,
    – маргарин сливочный – 200 гр.,
    – сода пищевая – 0,5 чайной ложки,
    – уксус столовый – 1 столовая ложка.

    Небольшое уточнение: яйцо и маргарин на момент замешивания теста должны быть охлажденными.

  9. #9

    По умолчанию Название: "ЧЕРНОЕ МЕСТО"

    https://cs320320.vk.me/v320320188/3a30/h0mRjgCC2Y0.jpg
    Состав :
    Какао-порошок 90 гр
    Мука 3 стак.
    Коричневый сахар 2 стак.
    Сливочное масло 300 гр.
    Яйца 3 шт.
    Сметана 1 стак.
    Кофе 200 мл.
    Сода пищевая 1.5 чайной л.
    Соль 0.5 чайной л.
    Ванилин (по вкусу)

    Способ приготовления блюда: как приготовить Торт на Хэллоуин.

    В миске нужно смешать какао, муку, соль и соду.

    Отдельно взбить масло 0,75 стакана с коричневым сахаром - 3 минуты.

    Добавить сюда же яйца и ваниль.

    Всыпать муку с какао, затем перемешать, добавить сметану и снова перемешать, чтобы комков не было. Добавить кофе.

    Тесто разделить на 2 части и запечь 2-мя коржами в прогретой до 190 градусов духовке 30-35 минут. Коржи охладить.

    Глазурь: взбить сливки с сахаром на огне, добавить сливочное масло 0,5 стакана. Взбивать, пока масло не растает. Убрать с огня, добавить шоколадную стружку и мешать до однородности. Добавить ваниль. Убрать в холодильник на 40 минут.

    Коржи обмазать кремом, соединить и обмазать торт со всех сторон.

  10. #10
    Фруктовый десерт. Мне понадобилось гранат,3 банана,4 йогурта, хурма.
    Я уверена нЕчести понравиться. (Фото по ссылке.... https://vk.com/polikfrienddasha?z=pho...64849_00%2Frev )
    Няшка^^

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •