Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 154

Тема: Приём работ [Вспомнить прошлое]

  1. #121
    э_н_д_ииии
    контробас
    -Знаешь Эмиль, я вспомнила.
    -Да? Изабелла давай рассказывай скорее!
    -Его зовут Гарри. Это мой знакомый. Он живет через пару домов от меня. Я с ним знакома с самого детства. Я на него никогда особо не обращала внимания. Раньше мы ходили вместе в школу.
    -Ну и что было дальше?
    -....Помню как мы вчера гуляли по побережью. Было весело. Он практически всё время держал меня за руку.
    -А как вы оказались вместе?
    -По дороге домой мы встретились. Гарри пригласил пройтись с ним. Я согласилась. Мы просто веселились и болтали до самого вечера. Я никогда не воспринимала его как парня. Для меня он был мальчишкой.
    -и...
    - Мы остановились и тут он сел на одно колено, взял мою руку и спел песню. Это было прекрасно!
    -О чём песня была?
    -Вот она, он подарил листок со словами :
    "Я в жизни любила не раз, да и вы
    Любили когда-то на этой планете.
    И нам не шестнадцать сегодня, увы,
    Но, всё же, под звёздами мы словно дети.

    Никогда любить не поздно, никогда не поздно жить!
    И дарить цветы и звёзды, и любовь свою дарить.
    Чтобы грусть была ошибкой, чтобы солнце из-за туч,
    И любимых губ улыбка, словно самый яркий луч.

    Под звёздами кругом идёт голова
    И время как миг, или целая вечность,
    Где рядом глаза твои, губы, слова
    И неба высоко яркая млечность.

    Никогда любить не поздно, никогда не поздно жить!
    И дарить цветы и звёзды, и любовь свою дарить.
    Чтобы грусть была ошибкой, чтобы солнце из-за туч,
    И любимых губ улыбка, словно самый яркий луч.

    Ты так же всё чувствуешь, так же поймёшь,
    Что жизнь, словно первая в книге страница
    И в сладостной неге так сердце томится,
    Что, кажется, будто от счастья умрёшь.

    Никогда любить не поздно, никогда не поздно жить!
    И дарить цветы и звёзды, и любовь свою дарить.
    Чтобы грусть была ошибкой, чтобы солнце из-за туч,
    И любимых губ улыбка, словно самый яркий луч.
    Никогда любить не поздно, никогда не поздно жить!
    И дарить цветы и звёзды, и любовь свою дарить.
    Чтобы грусть была ошибкой, чтобы солнце из-за туч,
    И любимых губ улыбка, словно самый яркий луч".

    -Да... Песня правда очень красивая.
    -Эмиль?
    -Да.
    -Я поняла. Он хотел этим сказать, что любит меня. Наверно мне надо идти.
    -Прощай Изабелла, иди к нему он действительно тебя любит!
    Последний раз редактировалось Andyss; 17.11.2011 в 17:15.

  2. #122
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Ленинградская обл.,г.Гатчина
    Сообщений
    2
    шалатончик
    гитара

    Одним прекрасным ранним утром, среди толпы однообразной, она увидела его. То тут, то там мелькали лица, но Изабелла (так звали наше невинное дитя) искала лишь его прекрасные черты. Он был прекрасен словно бог, отлично сложен и умен. Их глаза встретились и вновь волнение, и дрожь по телу, но уже от его улыбки и взгляда. Ожог на сердце от его улыбки! Сами того не замечая, они бежали навстречу друг к другу. Их руки соприкоснулись, и они закружились в танце любви, понимания и страсти. С этого момента они не расставались никогда, каждая проведенная минута вместе казалась им вечностью. Бессонница, свиданья, поцелуи, тоска, желанье, грусть и ликованье. Всегда и везде они были вместе, крепко держась за руки. В один из таких вечеров, прогуливаясь по тихому ночному городу, он привел её на берег моря. Была уже ночь, на небе светила луна. Они стояли, крепко держась за руку, и смотрели вдаль, каждый мечтал о том, что их совместное будущее будет столь же прекрасно и безоблачно, как и небо в эту ночь. Он присел на песок ,рядом с водой, взял её на руки. Как и всегда в ее присутствии, его посетила муза и он начал творить. Медленно, потом все быстрее он начал говорить ей стихами :
    Ты мой цветок. Цветы – это любовь.
    А как любить любовь?
    Постойте, погодите, не рвите сердце, конечно, я люблю!
    В бесчисленных осколочках зеркальных
    Разбросанных по всей земле огромной.
    Нашел тебя я, мой маленький цветочек,
    Ты мой одуванчик, полный жизни и солнца.
    Закончив, он посмотрел на нее и увидел, как она смотрит на него глазами полных слез и с улыбкой на лице. Именно в эту минуту, они оба поняли, что нашли друг друга, и половинки их сердец соединились в одну. Так зародилась их большая и чистая любовь. Но все же было что- то недосказанное между ними. Ведь она до сих пор не знала ничего о нем, кроме того, что он любит её и никому не отдаст. Она решилась спросить его. В ответ он поведал ей о том, что он родом из обычной семьи, но его родители умерли, когда он был еще ребенком и поэтому его отдали на воспитание в приемную семью, там не очень хорошо с ним обращались, и он сбежал и скитался по свету в поисках своего счастья. И сейчас я его нашел мое счастье ты. Каждый твой выдох, мой вдох. Естественно у каждого прекрасного принца есть имя, и у меня оно есть, я Кларк. Теперь зная о нем всё, она сидела, крепко прижавшись к нему всем телом, она была полностью счастлива и удовлетворена. Ведь рядом с ней был ее мужчина, которого любила она, и который любил её. Кларк понял, что теперь уже никогда не сможет забыть Изабеллу, так же как и она его. В эту ночь они решили быть вместе навсегда. Крепко держась за руки и смотря вдаль за горизонт, они прощались с прошлой одинокой жизнью открывая свои сердца новому дню и новым событиям.



    Вот такая вот история. Только жаль,что все это был лишь только сон.Поэтому я тк долго не могла вспомнить все подробности,но благодаря тебе, я снова пережила все эти чудесные моменты
    Последний раз редактировалось shalatonchik; 17.11.2011 в 17:13.

  3. #123
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    20
    1.ХПолиночкаХ
    2.Гитара, Белый
    3.Работа




    «Вспомнить прошлое»


    Изабелла сидела, слушала великолепные стихи и песни. На её лице появилась слегка заметная улыбка.
    -Как это прекрасно! Эмиль, знаешь, я вспоминаю всё больше и больше! Но никак не могу связать все ниточки воспоминаний в одно целое!
    -Изабелла... Я давно хотел тебе сказать... Я был свидетелем всего произошедшего, склеил все кусочки, соединил их в единый рассказ. Сейчас я понимаю, что пришло время прочитать тебе его...
    Вечером Изабелла возвращалась из института. Девушка провалила экзамены и была тому ужасно расстроена, она решила зайти в кафе и немного перекусить.
    «Весь день не ела, готовилась. И тут на тебе!» - вертелось в мыслях Изабеллы. К счастью, её отчаянье смог утолить юноша, севший за её столик. Была ещё куча свободных мест, но почему-то он решил подсесть именно к ней. Как оказалось, его звали Альберт – на вид опрятный и доброжелательный молодой человек. Он сразу заметил на её лице слёзы и просто не смог на это смотреть, поэтому начал разговор:
    - Что с Вами, леди? Могу ли я Вам чем-то помочь?
    - Ничего... Уходите, не надо меня жалеть! – всхлипывая, сказала Изабелла. Она не хотела ни с кем разговаривать, но следующая фраза того юноши растопила в её сердце огонь...
    - Вы так мило выглядите, когда злитесь. Я же вижу, Вы на самом деле очень хороший человек. Расскажите мне, что случилось?
    - Я не смогла сдать экзамены... Очень долго готовилась к ним, рассказала всё, но на последнем месте допустила одну ошибку – за это мне поставили «неуд» Я ненавижу его, за одну малейшую ошибочку, которую я и так потом поправила, он так со мной обошёлся!
    - Не расстраивайтесь. Ведь, если сделать что-то несправедливое или жестокое – это вернётся бумерангом. Кстати, можно перейти на «ты»?
    - Можно... Если хотите... Ой, хочешь! – протирая последнюю слезу, сказала девушка, у неё даже немного прорезался смех.
    - Как твоё имя, прекрасная незнакомка? – улыбнувшись, произнёс Альберт.
    - Изабелла. А тебя как зовут?
    - Альберт...
    Неожиданно, у парня зазвонил телефон, он выбежал из кафе и успел подбросить Изабелле записку:

    Изабелла, мне срочно нужно уходить. Давай встретимся через час, на берегу моря. «Кроули» - вникни в это название, и ты поймёшь, какое море я имею в виду. Мой номер: 8з594к076д8 – так же, как и про море – вникни, и всё поймёшь... До встречи, уже скучаю.
    «Он пишет загадками... Мне это уже нравится, но как же понять, как их разгадывать» - подумала Изабелла. 45 минут девушка просидела в раздумьях, и наконец, догадалась, в чём же кроется тайна.
    «Кроули» - около дома Уокрил’ов, а буквы в номере телефона – какая буква по счёту в алфавите, такое и число. Поняв, что времени осталось совсем мало, она побежала к морю.

    20:30 – Альберта всё ещё не было на месте.
    Прождав ещё полчаса, девушка уже хотела уйти, но вдруг из-за деревьев вышел Альберт с букетом цветов. Она была безумно рада, что он всё-таки не забыл. У них завязался разговор, не прекращавшийся до самой ночи. Напоследок юноша решил сделать памятный снимок.



    Изабелла никак не хотела отпускать его, поэтому ему пришлось задержаться ещё на 10 минут. Пока, она о чём-то говорила, он с ходу придумал стих:

    "Солнце выходит на небо,
    Пчёлы летят на цветы,
    Нам вспоминается лето,
    Лето – любовь,
    А любовь – это ты,
    Помнишь, как раньше резвились,
    Колоколами звеня, помнишь,
    Как раньше любили
    Утром стоять у окна"


    - Это чудесный стих, Альберт! – и не успела Изабелла договорить, как произошла вспышка, неожиданная потеря сознания... Она забыла этот день, но теперь ей вновь помогли «пролистать» все моменты в своей памяти и теперь уже никогда не забудет его.
    Последний раз редактировалось Strunca_2009; 18.11.2011 в 12:00.

  4. #124
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    10
    1. Теотар
    2. Гитара
    3. Работа

    Танцуем в ночи. Скоро ведь утро,
    Солнце взойдет. Мне уже скучно..
    Классическая схема,
    Обыкновенная тема -
    Шоколад, цветы, вино..
    А потом же, на утро
    Солнце взойдет. Не мудрено,
    Что любовь наша с тобой растает,
    Как снег зимой на асфальте тает.
    Только сейчас ночь.
    Ты как нежный светоч
    Пленила меня красотою.
    Я ведь знаю, что ты
    Просто ведьма красы.
    Пленила меня ты собою....
    Эти стихи,
    Чтобы они..
    Пишу я тебе,
    Пока мы во тьме.
    Хоть ты не знаешь -
    К утру ты растаешь.
    Люблю я тебя,
    Жаль, что ты не меня.
    -Кажется, я вспомнила. Эта фотография, стих.. Неспроста они взяты, не из воздуха, не из ниоткуда..
    А ведь действительно, он, как в стихе, ухаживал за мной, дарил цветы, конфеты. Откуда ему было знать, что я влюблена в другого?
    Я решила дать ему шанс.

    -Изабелла, но почему ты решила разбить ему сердце? - спросил Изабеллу друг, Эмиль.
    -Он, честно признаюсь, очаровал меня.

    Изабелла
    Ах! Чудесен тот миг!
    Когда встретила его,
    Очаровал меня он вмиг.
    Не прошла мимо него.

    Его божественный взгляд,
    Сердце моё томя,
    Словно небесный снегопад
    Умчался ввысь, стремя.

    Глаза его, словно ночь,
    Пронзили меня, как стрела.
    Этот взгляд, взгляд орла -
    Похож он, да.. Ну точь-в-точь.

    Эмиль
    Опомнись, подруга!
    Что ты творишь?
    Ты любишь недруга!
    Из-за него ты не спишь!
    Вспомни, что сделал
    Этот самый орёл.
    Он тебя ведь лелеял,
    А потом.. Обманул.

    Поведай историю
    Эту ты нам.
    Знай: аллегорию
    Не надо там!

    Изабелла
    Зачем? Еще раз
    Мучаться мне.
    Ее вспоминать
    Словно во тьме?
    Ты же ведь слышала
    Эту историю.
    Эмиль
    Надо все вспомнить.
    Давай аллегорию!
    Изабелла
    Ты себе противоречишь!
    Ну да ладно, что ж, начнем.
    Его звали Теотар,
    Вот однажды жарким днем...
    Ах, мне сложно вспоминать!
    Потому что он.. Он *нецензурное слово*
    Эмиль
    Изабелла, будь спокойней!
    Будь смелей и чуть покорней!
    Изабелла
    Мне сначала показался
    Он хорошим, молодым.
    Он красивым мне казался,
    Добрым, чутким, холостым.
    Охмурила я его,
    Он ответил мне взаимно.
    Шоколад, цветы, вино..
    А потом - кино, кино..
    Вечером сказал он мне:
    "В десять, при полной луне
    Будь на пляже. Там извне
    Не помешают нам. Оке?"
    Странным это показалось.
    Ничего, я постаралась..
    Собиралась вечер я,
    И ни слова парню. Да!
    Мне казалось, изменяю,
    Тихо, ночью.. Я меняю
    Свою жизнь как хочу!
    Кручу судьбою, ей верчу.
    Эмиль
    Убедилась ты, подруга:
    Игры с нею ведь плохи!
    Мои советы далеки..
    Продолжай рассказ, ага!
    Изабелла
    Настала ночь, и я пришла.
    Стоял он там и ждал меня.
    В тихом танце закружились,
    Мысли вихрем подступились.
    Я думала, что он
    Искренен со мной!
    А оказалось, вон
    Так играются с тобой..
    С твоими чувствами, любовью,
    Играются со взглядом так.
    И я решила: что никак
    Не буду бороться с виною.
    Он обманул меня. А как?
    Лишь деньги он хотел. Вот так.
    Я лишь молча отступила,
    Взгляд в сторонку помутнила..
    Вот что значат те слова,
    Что послал он неспроста:
    "
    Хоть ты не знаешь -
    К утру ты растаешь.
    Люблю я тебя,
    Жаль, что ты не меня."
    Я то знаю, что вранье
    Все это. Тео, слушай:
    О любви не знаешь ничего,
    Будь ты проклят, Тео.. Ай!
    Эмиль
    Всего лишь деньги, как печально..
    Что с тобой? Упала ты!
    Изабелла
    Я выпила яд. Он облегчит страданья..
    Эмиль
    У тебя ведь возлюбленный! Ах, вот созиданья..
    Изабелла
    Я тебя ведь прошу,
    Передай ты ему:
    Я любила его,
    И сейчас я люблю.
    Эмиль
    Изабелла, о нет!
    Злая шутка.. Берет
    Теотар с собой в ад
    Эти муки, страданья..
    Вот такой вот он гад..
    Шутки созиданья..



    На этом закончена история Изабеллы, написанная в жанре трагедии.
    Некоторые слова истолкованы в другом смысле, нежели в том, в каком должны быть.
    Данный текст написано мной и только мной.
    Кое-где специально искаверкано ударение, чтобы подходило под рифму.
    Последний раз редактировалось Demosfen1147; 19.11.2011 в 12:29.

  5. #125
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    239
    1. Сайоко
    2. Гитара

    Изабелла сидела, слушала великолепные стихи и песни. На её лице появилась слегка заметная улыбка.

    -Как это прекрасно! Эмиль, знаешь, я вспоминаю всё больше и больше! Но никак не могу связать все ниточки воспоминаний в одно целое!
    - Изабелла, пожалуй, только я смогу рассказать тебе, что же все-таки произошло в тот вечер.
    Я боялся сказать тебе с самого начала, но тем человеком, который подошел к тебе на берегу был я.
    - Что? Как такое может быть? Почему ты не сказал об этом разу?
    - Дело в том, что тем вечером ты неожиданно сбежала от меня. Не знаю почему, возможно я сказал или сделал что-то дурное.
    Но ты сломя голову умчалась вдаль, я только и успел заметить, как развивались на ветру твои блестящие волосы.
    А сегодня я вновь пришел сюда, в надежде увидеть тебя вновь и извиниться.
    Но подойдя ближе, по твоим глазам я понял, что ты уже не помнишь меня.
    - Но что же случилось? Расскажи сначала.

    - Все началось с того, что поздним вечером я решил прогуляться по городу, очистить разум и подышать свежим воздухом.
    Домашняя суета для меня всегда была невыносимой.
    С самого утра тетушка играла на моих нервах, словно непревзойденный струнный оркестр.
    Никогда бы не подумал, что женщины могут быть настолько критичны.
    И вот, наконец-то оставив все проблемы позади, я выбрался из дома и направился прямиком к морю.
    Не знаю почему, но меня как будто магнитом тянуло в ту сторону, как оказалось не зря.
    На берегу моря при свете луны стояла девушка.
    Её одинокая красота сравнилась бы, разве что, с первым снегом, неповторимое чувство волшебства и счастья!

    - Это была я?
    -Да, именно ты.
    Та, что с первого взгляда запала мне в душу и теперь уже не покинет её никогда!
    Ты долго смотрела на горизонт, а потом, опустившись на колени и склонив голову, тихо заплакала.
    Я не мог оторвать глаз от происходящего. Подобной красоты я не видел никогда.
    Хотя, казалось бы, обычное явление – слезы.
    Но мне казалось, что их твоих голубых глаз прямиком в воду падали кристаллы.
    Наконец-то прейдя в себя от увиденного, я подошел к тебе, и, не промолвив ни слова, взял за руку.
    Твои некогда заполненные слезами глаза округлились от удивления, и теперь уже напоминали два безупречных алмаза, которыми, казалось бы, можно любоваться вечно.



    - А что же произошло дальше? Я совсем этого не помню.
    - Я спросил твое имя, а ты, слегка заикаясь, то ли от слез, то ли от удивления полушепотом промолвила «Изабелла».
    Ты поведала мне историю о том, что судно твоего отца потерпело крушение где-то в водах Тихого океана.
    В надежде ты дожидалась, что на горизонте появится спасательные шлюпки, на которых живыми и невредимыми будут возвращаться домой твой отец и его команда.
    Чтобы хоть немного тебя успокоить, я спел тебе песню, которой в детстве меня убаюкивала моя мама.
    Не знаю почему, но эта грустная песня всегда вселяла в меня спокойствие.


    "Закат. Тепло. Черемуха. Цветы.
    И солнце обволакивает даль.
    Досада. Боль. Любовь. И Ты.
    Ты не со мной. Как жаль…

    Послание. Букет. Признался.
    Как жаль, что это был не Ты.
    Звезда.. Прохлада. Босоногий ветер.
    С Тобой быть рядом - вот мои мечты.

    Вода. Песок. И запах лета.
    Я вижу, Ты идешь ко мне!
    Проснулась. Ночь. Приснилось это.
    Заметила. Улыбка на лице.

    Надежда. Вера. И любовь.
    Все живо, буйствует во мне!
    Портрет твой будоражит кровь.
    Что в рамке, на стене.

    Смотрю. Боюсь любить.
    -Зачем? -сказал - Простила?
    -Да и нет.
    Я Господа прошу помочь забыть Его.
    И верю, что придет рассвет…

    Зачем любить? Зачем терпеть?
    Обида. Ожидание. Печаль.
    Другого видеть и реветь.
    Мне нужен Ты. Как жаль…"


    - Да, и в правду прекрасная песня... А дальше?
    - Когда ты немного успокоилась, мы решили прогуляться по берегу.
    Ты знаешь, мне казалось, что мы идем целую вечность.
    Держа тебя за руку мне было так тепло и спокойно.
    Но в тоже время, мне уже тогда не хотелось ни на секунду отпускать твою руку, как будто я предчувствовал грустный конец этой встречи с тобой.
    Наверное, стоило довериться зову сердца и не выпускать тебя из своих объятий, но я боялся показаться настойчивым.
    Мы присели на лавочку, и еще долгое время говорили обо всем на свете.
    Ты рассказала мне о себе, а я с замиранием в сердце наблюдал, как движутся твои алые губы при разговоре.
    Затем ты неожиданно остановилась и посмотрела прямо мне в глаза. Я смущенно отвел взгляд.

    - Я вспомнила!
    Я помню, как обняла тебя за плечи и прошептала на ухо «Спасибо за прекрасный вечер».
    А затем я убежала…
    - Но почему? Я что-то сделал не так?
    - Нет, просто мне стало очень стыдно за свой необдуманный поступок.
    Я думала, что ты меня не поймешь.
    - Я тоже хотел этого. Но что же случилось после? Почему ты потеряла память?
    - А это уже совсем другая история…



    Every solution breeds new problems.
    08.02.13 - forever


  6. #126
    Регистрация
    05.01.2010
    Адрес
    Россия,Новосибирск
    Сообщений
    20
    1.белладона.
    2.Контрабас.
    3.
    Сегодня утром я шёл по пустынному городу и встретил одинокую девушку. Она была одета во всё ослепительно белое. Её длинные волосы плавно развевались на ветру…Но взгляд её был задумчивым и грустным.
    Я подошёл к ней, представился и начал разговор. Прелестная девушка представилась мне Изабеллой и поведала свою загадочную историю.

    Знаешь, Эмиль, сегодня утром я проснулась и не смогла вспомнить, что произошло в последние дни. Единственное, что я помню, это голубоглазого молодого человека, который держал меня за руку рядом с морем . А потом…потом вспышка и…и ничего не помню. – Девушка села на скамейку и подняла свой взгляд к солнцу.
    – Ах, если бы мне кто-нибудь помог вспомнить прошедший день…
    - Изабелла, я знаю, кто может тебе помочь всё вспомнить!
    - Правда?! Я очень буду благодарна!
    - Конечно, правда. Но пожалуйста, попытайся вспомнить ещё хоть что-нибудь.
    - Хорошо…я буду рассказывать всё то, что вспомню. Если мне помогут всё вспомнить, то я буду счастлива!

    -Белла,прогуляемся по городу?Может быть тебе что-то поможет вспомнить события прошедших дней.
    -Давай,может ты действительно прав,и я смогу что-то вспомнить.
    Мы проходи много часов по городу,но внимание Изабеллы привлек Пляж.
    -Эмиль,подожди!Я кажется вспомнила.
    -Что ты вспомнила?
    -Кажеться,что мне это место знакомо...будто я уже тут была…море…синие море…
    -Присмотрись внимательней,вдруг тебе еще удаться что-то вспомнить.
    Белла стала оглядываться,в надежде,что еще что-то вспомнит.Ее взгляд скользил по всему,что было на пляже…тут было пару компаний,кто-то строил замки из песка,кто-то играл в волейбол.
    И тут она увидела молодого человека,который стоял чуть дальше чем остальные,напивая какую-то песню,слов она разобрать не могла,но ей отчетливо было слышно только 3 слова…Любовь,цветы,солце… она решила подойти по ближе.
    Когда она подошла к парню,он ей показался знакомым,будто она уже его где-то видела,даже глаза голубые,тотже взгляд,который запечатался в ее памяти.
    Когда парень заметил ее присутствие,он взял ее за руку и повел в доль берега.
    И тут Белла вспомнила все…что это с ним она гуляла державшись за руки,что это его глаза запомнились ей.
    -Изабелла,смотрю нашла того,кого искала?-С улыбкой спросил я.
    -Да,и очень счастлива.Спасибо тебе Эмиль,без тебя я бы не вспомнила этого.
    Кстатии,это Эдвард,это с ним были связанны мои последние воспоминания..все до одного…
    -Рад,что ты все таки все вспомнила.А теперь простите,мне надо идти.
    Счастья Вам,и больше постарайтесь больше не терять друг друга-Уходя,я обернулся и увидел,как они также прогуливаются по берегу моря,но уже со счастливой улыбкой на лице.
    Она в легком белом платье,длинные волосы развевались на ветру,и он одетый в белый фрак,словно принц из детской сказки.Любовь,подумал я,и удалился.

  7. #127
    1.ЛёхаГамбит
    2.Гитара
    3.
    Изабелла продолжала слушать эти великолепные песни и стихи.Они все казались ей замечательными.Но вдруг когда она слушала один из стихов,она застыла.Она вспомнила что именно етот стих читал ей её возлюбленый.Эмиль спросил может ли она расказать все подробности того дня,и Изабелла сказала да!
    "Всё ето начилось весенним утром.Я сидела на берегу моря и мечтала.Вдруг я заметила что ко мне подходил какойто красивый молодой юноша.Я встала и начала ити ему навстречу.Когда мы были рядом друг с другом ,не кто из нас не промолвил не слова.На протижение двух минут мы стояли и смотрели друг другу в глаза.(Глаза Изабеллы были настолько прекрасны что он не мог отвести от них свой взгляд.)Но вдруг он спросил как меня зовут?Я ответила ему что меня зовут Изабелла.Он сказал мне что некогда не встречал девушек с таким великолепным именем и предложил мне пойти погулять в какойто парк.Я с удовольствием приняла его предложение.Спустя некоторое время мы уже были в парке.Если честно,я некогда не видела место столь удивительно чем етот парк.Там всё было засажденно цветами и деревьями,а по средине парка стояла лишь одна только скамейка.Мы продолжали гулять по парку,и чем дольше я находилась в нём,тем больше удивительных вещей мне удавалось увидеть.Мы долго гуляли по парку и решили отдохнуть,и сели на ту самую скамейку которую я увидела как только мы пришли в парк.Как только мы сели он начал читать мне великолепный стих.И на мгновение мне показалось что солнце для меня стало светить ярче.Я поняла что я влюбилась в него так само как и он в меня.Но я не заметила что уже наступил вечер и мне было пора возвращаться домой.Он предложил провести меня.Мы возвращались и вдруг когда мы были около того самого места где мы в первые увидились,он взял мою руку и посмотрел на меня.Через мнгновение прозвучала фраза "Я люблю тебя".В тот момент наши губы сопрекаснулись и мы впервые поцеловались.Ето было так замечательно.
    Луна в тот момент была просто огромной и такой яркой,как солнце,но мы ближайшие три минуты не видели етого.потом он проводил меня домой и обещал что мы опять встретимся и сходим в более великолепные места на земле.
    Вот так и закончилась ета история о забытом дне Изабеллы.Эмиль был очень рад что она снова всё вспомнила и что вскоре они опять встретяться!

    Знаков c пробелами: 2300
    Знаков без пробелов: 1939
    Предложений: 31
    Пробелов: 361
    Запятых: 11
    Слов: 402
    Последний раз редактировалось gambit7777; 18.11.2011 в 12:26.

  8. #128
    1. __ТаТоЧкА__
    2. Гитара
    3.
    Изабелла сидела слушала великолепные стихи и песни. На её лице появилась слегка заметная улыбка.
    -Как это прекрасно! Эмиль, знаешь, я вспоминаю всё больше и больше! Но никак не могу связать все ниточки воспоминаний в одно целое!
    Вернувшись к морю, Изабелла долго всматривалась в синюю бескрайнюю морскую гладь…На голубом небе ярко светило и играло своими золотыми лучами ласковое солнце..На лице девушки появилась улыбка.
    - Вспомнила, я все вспомнила!
    Эмиль подошел к Изабелле и взял ее за руку…она начала свой рассказ..
    «…Он был высокого роста с голубыми как небо глазами..Рядом с ним мне было очень спокойно, хотя я даже не знаю его имени..Я встретила его в городе ранним утром сразу же выделив из общей толпы. Меня привлек его взгляд, а образ был похож на прекрасного принца. Он улыбнулся и сказал что знает замечательное место в этом городе и обязательно должен показать мне его. Мы направились к морю…»
    Изабелла улыбнулась и опустив глаза вниз прекратила свой рассказ.
    - Что было дальше? Что случилось у моря Изабелла?
    « Мы шли по берегу моря, держась за руки и кажется не могли оторваться друг от друга…Внезапно он встал на одно колено и начал петь:

    Луч солнца пробудил цветок лесной.
    Вновь бродит всюду май, растаял снег.
    Всё лучшее приходит к нам весной.
    Ты стань моей весной навек.
    Я верю, что любовь всегда права!
    Я ждать её всю жизнь могу!
    Мне так нужны сейчас твои слова!
    Как солнце моему цветку!
    Ты где-то далеко, но я с тобой.
    Я знаю, что настанет этот час.
    Мы встречу назовём своей судьбой.
    Лишь пусть весна отыщет нас.
    Я верю, что любовь всегда права!
    Я ждать её всю жизнь могу!
    Мне так нужны сейчас твои слова!
    Как солнце моему цветку!
    Я верю что любовь всегда права!
    Я ждать её всю жизнь могу!
    Мне так нужны сейчас твои слова!
    Как солнце моему цветку!

    Песня была столь великолепна, что я не сдержала слез..Это были слезы счастья. Когда песня закончилась он встал с колена и нежно поцеловал меня. Это был особенный поцелуй, тот, который обжигает изнутри…Солнце светило так ярко, что невозможно было смотреть на небо, не зажмурившись. Я подняла взгляд кверху…яркий свет…вспышка…пустота…»
    У Изабеллы были слезы на глазах. Она вспомнила все и поняла,что он был ангелом.Внезапно войдя в ее жизнь он так же внезапно и ушел. Эта встреча была единственной в ее жизни,но уже никогда не забыть этот день,подаривший ей столько счастьяю. Закончив рассказ, она поблагодарила Эмиля за помощь и ушла..
    Девушка одетая во все ослепительно белое…только сейчас она уже не была одинокой, у нее были воспоминания..

  9. #129
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Гитара
    Сообщений
    1
    Изабелла сидела слушала великолепные стихи и песни. На её лице появилась слегка заметная улыбка.
    - Как это прекрасно! Эмиль, знаешь, я вспоминаю всё больше и больше! Но никак не могу связать все ниточки воспоминаний в одно целое!... Хотя подожди. Я…Я, кажется, вспоминаю!!!!!
    - Ну же, Изабелла, расскажи же мне!
    - В тот день всё шло не так, как мне хотелось, я опоздала на встречу, порвала сумку, дома поругалась с родителями, и мне так это надоело, я взяла и ушла, захотелось немного прогуляться и отдохнуть от этого сумасшедшего дня. Я подошла к морю, села на песок и начала всматриваться в безоблачное небо и спокойное море. Я не слышала, как он подошел ко мне и сел рядом. Когда я взглянула на него, то увидела, какой он красивый: глаза небесного цвета, улыбка с ямочками, рыжевато-коричневые волосы, приятный бархатный голос, он смотрел на меня таким ласковым взглядом, что я смутилась, а он улыбнулся и представился: «Меня зовут Дилан, а тебя как, красавица?». «Меня – Изабелла» - ответила я. Он спросил, почему я сижу одна в столь поздний час на берегу. Я ему рассказала, какой сегодня был ужасный день. А он лишь смотрел на меня и улыбался… Потом вдруг стал серьезным и сказал мне: «Знаешь, Изабелла, я никогда не встречал столь прекрасную девушку, позволь мне прочитать «Молитву любви», я уверен, она тебе понравится, потому что я ее вспомнил сразу, как увидел тебя, ведь ты прекрасна, как ангел!»

    Пускай любовь, небес качаясь,
    Из женщин делает богинь.
    Пускай горит огню на зависть,
    И солнце светит вновь. Аминь!
    Пусть, вознеся нас, заарканит
    Она, как горная гряда.
    Пусть взрослой в мыслях юность станет,
    А старость в чувствах - молода.
    Пускай роднит нас с небосклоном,
    Но из-за облачных пустынь
    К земным нас возвращает жёнам
    В объятья райские. Аминь!
    Пускай любовь сорит цветами,
    Храня от бед, как амулет.
    Где есть она - меж племенами
    И меж людьми раздора нет.
    Пусть сквозь сиреневую дымку
    Прольётся свет медовых дынь.
    И пусть влюблённые в обнимку
    Уединяются. Аминь!
    Пускай, как с первых дней ведётся,
    И завещалось неспроста,
    В любви мужчины не клянутся,
    Клянутся лживые уста.
    Пусть не считает ран сердечных
    Она - владелица святынь,
    Удерживая подопечных
    В отставку уходить. Аминь!

    Я сидела и слушала его и понимала, что это самый счастливый момент в моей жизни! Как же Дилан красив, вежлив и очень мил!
    Закончив читать стихотворение, он подошел ко мне, обнял и спросил: «Как думаешь, мы еще увидимся?», я стояла и даже не думала о том, что этот счастливый момент может закончиться, я ответила: «Я надеюсь, что увидимся». После этого он пригласил меня на танец,


    мы танцевали без музыки, музыка лилась сама, от сердца! Я с каждой минутой понимала, что влюбляюсь в этого принца, который даже не сказал, как его потом найти. Но вот он остановился, поцеловал меня в щеку и незаметно исчез, также как и появился. Может быть это был просто сон, не знаю. Но знаю одно, что больше никогда его не увижу, но этот вечер…этот вечер для меня был и останется навсегда самым счастливым! Ну что, Эмиль, как тебе?
    - Да… Замечательно. А ты не хочешь его найти? Поговорить?
    - А зачем? Если всё так вышло, то значит, так должно было быть.
    - Ну да, ты права. Но всё же, не жалеешь ни о чём?
    - А о чем мне жалеть, всё было просто замечательно, мне никогда не было так спокойно! И теперь я точно никогда не забуду этот прекрасный момент в моей жизни!!!


    Последний раз редактировалось Leinsi; 17.11.2011 в 20:12.

  10. #130
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Long Beach, California
    Сообщений
    19

    1.Лекса_Учиха
    2.Гитара
    3.
    Вспомнить прошлое
    Возможно это очень странно и не понятно многим из вас, но тем не менее каким-то образом я оказалась тут. На набережной города Танцев.
    Наверно это выглядит странней в два раза если учесть ,что весь город веселится сейчас на карнавале : парни решаются пригласить девушек сопровождать их , девушки кокетничают с ними в ответ, в центре праздничная атмосфера , все украшено донельзя лучше, везде сияющие огни, праздничные гирлянды, декоративные статуи и т.п.
    Но тем не менее даже мысли о том как наверное сейчас там весело не заставляют меня пойти туда развлекаться , хотя изначально я туда и собиралась. Я уложила эти непослушные волосы, на что потратила немало времени, одела недавно купленное платье и свои любимые белые туфли с мехом, которые я одеваю крайне редко.
    И вот я уже подходила к центру как вдруг подул ветер заставив повернуться в сторону залива города Танцев , близлежащий пляж ночью я видела признаться впервые, он был настолько таинственен , что я просто не смогла удержаться от соблазна пойти туда.
    Подходя мне стало гораздо холодней, ну естественно если бы я предпологала такую прогулку к заливу я бы может и подумала взять куртку, но увы я не настолько предусмотрительна.
    Подойдя к парапету я облокотилась на него и устремила свой взгляд куда-то вдаль не замечая ничего вокруг.
    Когда я отошла от временного пребывания в некой прострации я обнаружила ,что тут я явно не одна, на песке около самого берега был виден силуэт. Мое любопыствто взяло верх над разумом и я решила спуститься. Уже подходя к нему я увидела парня сидящего ко мне спиной и что-то усердно пишущего , ну не идти же обратно просто так учитывая ,то что я испортила свои уже явно не белые туфли.
    Но мне не пришлось предпринимать каких либо действий, парень сам повернулся и удивленно смотрел на меня.
    -Ээ привет - я понимала ,что из сложившейся ситуации недопонимания нужно явно как-то выпутываться вот и решила начать разговор с ним.
    Он промолчал и продолжал все так же на меня смотреть.
    -Молчать когда тебя приветствуют является как минимум неуважением - я предприняла вторую попытку начать разговор.
    -В таком случае я наверное очень неуважительно отношусь ко всем людям - подал голос незнакомец.
    Ну наконец-то! Мои попытки увенчались успехом! Он заговорил.
    Хотелось бы заметить голос его был спокоен и мелодичен.
    -Забудь. Позволь поинтересоваться ,что ты пишешь в этой тетради?
    -Стих.
    -И как получается?
    -Если честно не очень - улыбнулся он. Хм. А он весьма симпатичен.
    Короткие блондинистые волосы, бледное лицо в котором преобладали аристократические черты , тонкие губы и выразительные черты лица.
    Вот только как я заметила он был не очень разговорчив, ну и отлично, зато не болтает часами.
    -Можно посмотреть?
    -Неет, это я пишу для себя, да и тем более там ничего путевого не вышло. - немного грустно проговорил блондин.
    -Ничего, пытайся снова , я уверена у тебя все получится - улыбнулась я.
    -Ладно , спасибо за совет, я пожалуй уже пойду. - улыбнувшись в ответ поблагодарил меня парень и уже собирался уходить.
    -Подожди - сама от себя не ожидая я чмокнула его в щеку -приходи сюда же завтра.
    И сама уже направилась в сторону дома. А парень сзади так и остался стоять остолбеневший от моих действий и очевидно слов.
    На следующий день примерно в то же время я направилась к заливу , нет я не была на все сто процентов уверена ,что тот парень придет , просто мне так подсказывало сердце.
    Да, чем то он меня очень сильно зацепил. Ведь я пол ночи ворочаясь не могла уснуть из-за самых различных мыслей насчет того парня.
    А я ведь даже не знаю как его зовут.
    Ну что ж дело поправимое.
    Придя на то место я не обнаружила этого таинственного незнакомца , но на песке лежал перевернутый холст и конверт.
    Подойдя я подняла холст , но то что я на нем увидела привело меня в огромный шок,
    на холсте были изображены парень и девушка держащиеся за руки и смотрящие на луну.
    Если быть более точной эта девушка была в таком же платье как и я вчера. А парень судя по всему и был тот блондин.
    Рисунок был нарисован великолепно, сразу видно рисовал не любитель и уж точно не новичок.

    Отойдя от шока я начала открывать конферт, оттуда выпала открытка с розами, судя по всему тоже нарисованными, а в ней было написано это стихотворение :
    Моя любовь к тебе тиха,
    Ведь проще так моему сердцу,
    Вижу тебя из далека,
    Будто взмываю в облака,
    Ты словно луч моего солнца,
    Моя душа перевернется
    Стоит увидеть мне тебя,
    И словно птица в небеса,
    Идешь ты смотря свысока,
    Как ветер лепестки цветов
    Вверх вроде поднимает,
    Но так жестоко их роняет,
    Как не дожившая любовь...
    И внизу приписка : "Только твой, Михаэль."

    После этого я ещё больше хотела застать этого парня на этой набережной и поговорить с ним, каждый день приходя на то место, но увы он там больше не появлялся...
    Последний раз редактировалось AniMeShkazY; 18.11.2011 в 22:19.
    hey you, I know what you gonna do

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •