Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 65

Тема: [Приём работ] А что сделал бы ты, если был модератором?

  1. #11
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Германия,Берлин
    Сообщений
    3
    Финка
    Гитара

    В работе модератора для меня ничего фантастического нет,но уж если бы...
    В первую свою ночь модераторства обязательно хотелось бы использовать новый навык - молот правосудия(молот кляпов,та зовут его в народе)*.
    И вдоволь насладившись этим,пошла бы в тему нарушителей,и,в маске супергероя стала бы искать серьезные преступление,ведь нет ничего слаще злодеяний во имя добра : )
    И не снимая этой маски,зашла бы я в игру,примерив чудный наряд,сменила маску на другую,как человек в трусах поверх лосин,следила за миром,который не сможет увидеть или застать меня.
    А после,наигравшись этим,сняла бы маски и стала людям помогать,ответив на их вопросы(сенсеем быть - моя мечта : D)
    А в следующие дни,пыталась бы наладить отношения с коллективом,а после..на долго бы меня не хватило.

    *молот правосудия будет сделан чть позже.


  2. #12
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Joensuu
    Сообщений
    134
    1. Лё_Лё
    2. Гитара.
    3.

    Расскажу вам, господа хорошие, как вела себя, находясь на должности модератора почти год назад.
    12.07.2010 назначили, скажу честно, было страшно, пропустить флуд, дать за "просто так" красную карту, все это прошло, со временем. Действовала по правилам, в решениях была тверда.
    Залог хорошего модератора - общительность, старалась общаться на равных, ибо модераторы простые игроки, с цветным ником и расширенными правами.
    Через какое-то время, дали игрового модератора, со многими ребятами с познакомилась на вечеринке, танцы обниманцы, колоссальный драйв!
    Помогала новичкам на форуме, наказывала в игре нарушителей, помогала в проведении игровых конкурсов, вот, в принципе, что требовалось.
    Маргарита (Джемима) повысила в должности, до куратора, промодерировала несколько месяцев и ушла на пенсию. :)

    Из Архива:


    Последний раз редактировалось Shedana; 01.11.2011 в 19:20.

  3. #13
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    239

    1. Сайоко
    2. Гитара


    2 года я пыталась стать игровым модератором, благо есть опыт и желание.
    Если бы выпал такой шанс, то от него я бы не отказалась.
    Не буду писать о том, что это должность моей мечты, и я бы была на седьмом небе от счастья, нет.
    Модератор такой же человек как я, или ты, да-да, как и ты, вон там, по другую сторону монитора.
    В первую очередь человек, который подает пример другим игрокам.
    Меня нельзя назвать примером для подражания, количество нарушений в моем профиле это подтверждают.


    Для того чтобы влиться в работу, сначала надо показать себя коллективу с лучшей стороны.
    Благо, коммуникабельность мой конёк, и с любым человеком я смогу найти общий язык, даже если этот человек еще пять минут назад был мне злейшим врагом.
    Ко всем людям есть подход.
    Запас шуток, дружелюбность и разговоры на интересные темы располагают к себе собеседников.


    Второе на повестке дня – получить у Стилра боекомплект в виде:
    - модераторского персонажа под странным, елепроизносимымником а-ля Андрастея или Бетельгейзе.
    - супер-пупер модный наряд, которого нет в ТЦ.
    - и эксклюзивный титул, чтоб завидовали ^^


    Следом, выпросить под свою юрисдикцию Гитару, получить наставления и вперед - наказывать нарушителей и нести справедливость!

    И вот, приступив к обязанностям, первым делом побегу хвастаться на локацию, к родному клану.
    Такой прекрасный день негоже начинать с наказаний, еще успеется.
    Устроив небольшую скриносессию со мной в главной роли, меня наконец-то отпустят вершить «зло».

    Куда же пойти?
    Глупый вопрос, конечно же в «Школу», чем больше народу – меньше кислороду и больше поводов для конфликтов, тут то я и оторвусь, *злорадствует*.

    А вот и первый нарушитель.


    Раздав уже полюбившиеся БЧ, «отправлюсь» на форум, в тему нарушений, авось там будет работка поинтереснее.
    Ух, а работки то немало, 3 часа прошло, спина затекла, а попа преобразовалась в некое подобие квадратика.

    Ночь.
    Оставив все дела на потом, зайду за основу, получу оплеуху от Ольгесы за то, что не качала долю.
    Потанцую раз так 20, с сертом и прерыванием (спасибо админам за это!).


    Все, запарилась…
    Всем сладких снов в КЧ и на боковую, видеть прекрасные сны о добре и справедливости.

    Every solution breeds new problems.
    08.02.13 - forever


  4. #14
    Регистрация
    31.05.2010
    Сообщений
    50
    ЛЕддИИггААггАА
    Гитара.
    Проснувшись утром, после каникул я зашла на форум. Увидела ЛС от Евгении, думала опять отказ по поводу очередного конкурса. Но увидев тему: " Вы приняты в модераторы", меня постиг шок. Я сидела пять минут с открытым ртом и не понимала не чего... Но потом оповнушись я подумала что это обычный прикол администрации и это сообщение прислали каждому кто подавал заявки в модераторы. Я открыла сообщение и начала читать:" Уважаемая Вера, вы подавали заявку в модераторы,и ваша кандидатура больше всего подходит для должности модератора,НО не форумного, а игрового. Вы же не откажите нам ?" Я конечно рынулась писать что "нет,нет,я не против, я только за!!".
    Отправив сообщение я побежала к брату хвастаться, но его лицо оказалось:"" и заодно он сказал: "А ты не думала что это какой нибудь прикол вашей администрации??"-"Я конечно об этом думала, но я буду наедятся что это реальность, а не очередной приколизм."
    Через день.
    Ну вот и пришел ответ от Евгении:"Вот и славненько :) давай те нам свой скайп, я соединю вас с нынешними модераторами/кураторами" Я естественно дала свой скайп, и как только я добавилась в конференцию меня сразу начали поздравлять с должностью и конечно все объяснили. Я начала копировать из конференции сообщения и кидать своим друзьям и одноклассникам. У всех были разные лица : ,
    Да каких только не было лиц!
    На следующий день я начала работу. Я побежала на оранжевый и сразу зашла в школу 1. Ведь это самая популярная локация. Как только я туда зашла все начали орать и в ЛС, и в ОЧ(обычн. чат) и в СФ/МФ:" ПОЗДРАВЛЯЕМ!!", Здравствуйте тетя модератор" и т.д.
    Конечно тетей меня называть было рано,но все таки очень приятно.
    Я оббегала всю школу и решила зайти за свою основу, посмотреть на школу с обычного персонажа. Как я зашла все матерились,обзывались и чего только не было... Я конечно все заскринила. Зашла за модераторскую основу и всех отругала, и все меня возненавидели. :)
    Так я обежала все локации, таким методом выявила много нарушителей,но все уже знали мою основу и не матерились при ней.
    После усталого Оббегания Пара Па, я зашла на форум, что бы и там наказать выявленных нарушителей. Нарушителей было не очень много, но все таки они были... После усталой и напряженной работы, я начала писать в скайп всем модераторам/кураторам что бы подружиться поближе.Все меня уважали и говорили"ути-пути", "няша","малышка" ведь я намного младше всех!
    Месяц спустя...
    Евгении нравилась моя работа модератора, но все таки, работа я не совсем официально. Ведь Евгения не смогла взять полную ответственность за меня. Но она решила взять меня полностью официально. Но я почему то отказалась, хотя работа понравилась. Евгения мне предложила должность КП. Но на нее я все таки согласилась :)
    Последний раз редактировалось BEPA486; 01.11.2011 в 23:54.
    Я мечтаю мечтать о том что бы у меня была мечта что бы мечтать о мечте для того что бы мечтать

  5. #15
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Гитара/Белый
    Сообщений
    5
    • Лаввв
    • Гитара, Синий
    • Работа:



    Два с половиной года я пыталась стать игровым модератором, но в ответ всё слышала: отказано, вам отказано и вам отказано. Я думала, что мне не судьба мне всех ругать, получить над своей головой титул «модератор», ходить и всем хвастаться. Но вот, в один прекрасный день я увидела, что ведётся набор игровых модераторов, я как всегда думала, что не судьба, но нет, неужели меня приняли? Я игровой модератор? Даже не верится. Первый же день работы я начала с хождений по всем локациям и посмотреть, как там дела. Если же я где-то увижу, что кто-то использует баги, ругается матом и т. д. пусть он не ждёт ПОЩАДЫ. Конечно ЖЕ, познакомлюсь со своим коллективом. Пойду, в какую-то одну локацию и буду нагло стоять, и болтать о том, как жать стрелочки :D да, да я такая. Шучу. Буду стоять, и слушать вопросы от наших милых новичков. И не только. Потом я пойду преображаться. Схожу в ТЦ куплю одежду и в салон сменю причёску. А хотя нет, я выпрошу одно крыло у администраторов, и пусть они мне подарят то. Что я хочу. :D Поболтаю с друзьями и со своим любимым человечком. А вообще работа игрового модератора очень сложная и для неё нужен сильный характер, высокая самооценка, ответственность и должен быть уверен, что сделаешь эту игру ещё более лучше. Спасибо за то, что прочитали мой текст и удачи участникам. Пусть победит самый креативный. :D

    Последний раз редактировалось _Princessa; 02.11.2011 в 12:26.

  6. #16
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    страна мечтаний.
    Сообщений
    4
    Самолётик_Любви
    Гитара
    ______________________________________
    В каждом человеке живет свой модератор, который помогает принимать правильные решения и направлять на верный путь.
    Что бы я сделала, если бы была модератором? Безусловно, ответ на этот вопрос доступен только тем, кто уже является им. Но, иногда можно и помечтать, самостоятельно высказав пару ответов на этот счет, не правда ли?


    - пробежалась бы по локациям, с видом собственного достоинства прошмыгнув мимо каждого человечка, чтобы ни осталось, ни одного, кто бы не запомнил меня в лицо.
    - коварно улыбаясь, подарила честно заслуженные кляпы своим обладателям.
    - ах да, заскочила бы в ТЦ, чтобы, примерив, очередной костюм, гордо пройтись по подиуму.
    - далее, нужно обязательно написать какую-нибудь умную фразу в клан-чат "Защиты", тем самым показать, что я тоже много знаю.
    - свернув игру, в сотый раз с умным видом прочитала бы правила игры и форума.
    - ответила на ругательство игрока по почте в мою сторону, за кляп, который я выдала ему пару минут назад.
    - сняв корону, довольная, поправила прическу.
    - понажимала все новые кнопки, которые увидела бы на своем экране в игре, а затем осознала, что зря это сделала.
    - с виноватым видом побежала к другому модератору, узнавать, как снять незаслуженный кляп с человека.
    - успокоившись, что это сделают за меня, закрыла игру, мысленно подумав, что на сегодня хватит героических поступков.
    А если серьезно, то первый день на должности модератора был бы самым ярким днем в моей «игровой» жизни, ибо все новое – интересно, а я не сомневаюсь, что с этой должностью появляется масса новых впечатлений. Но самое главное – раз тебя выбрали в модераторы, значит тебе можно доверять, и важно доказать это, доказать то, что тебе не зря дали шанс попробовать себя в этой должности. А, следовательно, нужно уметь принимать самостоятельные решения.

    Tick tock hear the clock countdown
    Wish the minute hand could be rewound.

  7. #17
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Симферополь, Крым
    Сообщений
    77
    1. _Айси_
    2. Контрабас

    Что бы я делала, если бы стала модератором?
    Вопрос достаточно сложный.
    Ведь эта должность- не просто швыряние карт налево и направо, а тяжелый труд.
    Много раз смотрела хамское отношение со стороны игроков и удивлялась, как у модераторов хватает нервов и терпения на всё.
    Если выбирать между игровым или форумным, я бы предпочла стать форумным модераторам.
    Очень часто видно, как пользователи пишут "я ему написал уже час назад. ну что, ему так сложно ответить?". Люди не задумываются над тем, что таких как они сотни. Каждый ждет поддержки, и модератор должен ответить на каждое письмо.
    Итак, первым делом я бы начала вливаться к коллектив. Очень важно, что бы люди, которые делают одно дело, находились в понимании и помогали друг другу.
    После адаптации, я бы непосредственно приступила к работе.
    Помимо личных сообщений, тысячи пользователей ждут помощи, создавая новые темы или просто отписываясь в старых.
    Да, сейчас многие пользователи, освоившиеся в игре, стараются помогать новичкам, отвечать на их вопросы, но это не значит, что форумные модераторы не нужны. Они закрывают темы, что бы избежать флуда, следят за порядком и помогают решить спорные вопросы.
    Этим бы я и занялась.
    С другой стороны, я бы всё же находила время не только на форум.
    Кто-то говорил "модератор- тоже человек, только с расширенными возможностями". Главное здесь слово - человек. Ему тоже нужно общение и элементарный отдых.
    По этому я бы не забывала своих друзей, клан, и, пусть не очень часто, но заходила бы в игру. Не для того, что бы найти новых нарушителей, а просто что бы потанцевать и пообщаться с друзьями.
    Ещё одно важное качество модератора, как я считаю, - умение всегда оставаться собой. Как говориться, не поддаваться звездной болезни.
    Сложно говорить о том, справилась бы я с этим или нет, но я всё же надеюсь, что мне это по силам.
    Ведь очень важно общаться с обычными пользователями с уважением, наравне, а не с "короной".
    Я всегда представляла себе одну ситуацию: я- модератор. Мои друзья при мне нарушают правила. Наказать или закрыть глаза?
    Это не редкая ситуация, когда дружба стает на весы с работой.
    Можно много говорить о том, что "я бы..".
    Но если честно, я пока что не знаю, что бы я выбрала.
    Скорее всего, я бы выбрала наказание. Потому, что друзья должны понимать, какая на тебе ответственность и пытаться вести себя аккуратнее.
    В общем, я бы пыталась совмещать работу с личной жизнью.
    Многие говорят, что это очень тяжело или даже не возможно, но я бы попыталась.
    Вечером, убедившись, что я сегодня сделала достаточно, пожелала бы всем пользователям спокойной ночи и ушла спать. Уснула бы быстро. Работы было много.
    Последний раз редактировалось Miss_Ise; 01.11.2011 в 19:46.

  8. #18
    1. Сон_Ангела
    2. Контрабас
    3.
    Признаться честно, я никогда серьезно не мечтала о должности модератора.
    Нет, я как и обычный пользователь хочу красявошный ник и супер-пупер какою картинку в подписи...НО
    Быть модератором - значит нести колоссальную ответственностью Всегда быть в центре всех нарушений, скандалов. Всегда быть на чеку!!!
    Это не для меня.
    Хотя знаете, мечты - это совсем другое. Там нет проблем, нарушений, страха, баллов... Там только то. что видишь ты. Итак, окунемся в мир модерации :)
    Что бы я сделала? Хм...вопрос трудный, для этого надо почувствовать хоть раз на себе данную должность. Но первое что приходит в голову это избавления от флуда, мата, оскорблений форум. Но не все так просто. Несмотря на первую очевидную мысль я бы поступила иначе - Главное это улучшить атмосферу форума. На данный момент модератор - это бог для пользователей. Некоторые завидую, другие просто "фанатеют" - так быть не должно. Надо дать понять, что все мы обычные пользователи. У всех 2 руки, 2 ноги и 2 глаза....
    Вот ;)

    P.S а ещё я всигда ставела бы красивыи ванильные юб
    слидила бы за тем, чтобы ани падхадили к цвету маиго ника!!1!!!!1!1!11!!
    красивый форум - залог успеха!!!!11!!!!!!!!111!

    Последний раз редактировалось MarusyaStrifova; 02.11.2011 в 23:22.

  9. Анкета:
    1. Ваш игровой ник.клуша
    2. Мир.Белый,гитара
    3. Работа


    Всем привет.Меня зовут Саша,ник в игре клуша. Кто-то в игре просто для общения,кто-то для прикола и тд., у меня же есть цели в игре. Вы спросите какие,а это, поднять клан до последнего лвл,собрать сплочённый коллектив и стать модератором. Друзей так таковой у меня нет в игре и жалеть мне некого,даже если бы и были,правила есть правила.

    Хотела бы стать больше игровым модератором по многим причинам,а это и правила игры я знаю хорошо и примерно за какие на рушения и сколько дают кляпа,нарушений в игре у меня не было считай и еще некоторые другие причины.
    Не считаю правильным,как многие делают сдруживаться специально с модераторами,что бы за тебя отдали голос.


    Первый мой день скорее бы прошёл так, знакомилась с коллективом,потом бегала бы по заявкам (наказывала за нарушения) отписывалась что по заявке наказан человек. Скринила бы наказания на случай того, что бы если на меня подали жалобу,я бы могла показать за что и почему,но всё равно боялась бы сделать что-то не так, первое время.

    Вот и всё,всем спасибо за прочтение,хорошей игры!)):flower:

  10. #20
    Регистрация
    05.01.2010
    Адрес
    Россия,Новосибирск
    Сообщений
    20
    1. Ваш игровой ник.
    белладона
    2. Мир.
    Контрабас.
    3. Работа


    Что бы я делала на месте игрового модератора?

    Делала все,что они на данный момент делают:Находила и наказывала нарушителей,отвечала бы на вопросы игроков,контролировала бы проведение всяких ивентов.

    Т.к. я с Новосибирска у меня разница с Москвой +3 часа,это бы давало мне преимущество во времени.
    Т.к. большинство нарушений происходит именно тогда,когда модераторов нету,они спят,на работе например-я бы работала.
    Да и свободного времени у меня достаточно.
    Также отличаюсь терпеливостью,меня очень трудно вывести из себя.
    И никогда бы не стала злоупотреблять должность.
    Т.к. личная неприязнь к кому-либо это личное,и никак не должно отличаться на работе.
    Ведь модератор прежде всего человек,а потом уж модератор.
    Отличается он от обычных пользователей только тем,что имеет чуть больше возможностей.


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •