Показано с 1 по 1 из 1

Тема: [Информация] Почему нельзя добавить любую музыкальную композицию в Пара Па


  1. 0
    #1
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    35

    По умолчанию [Информация] Почему нельзя добавить любую музыкальную композицию в Пара Па

    Все эти условия \ правила\ положения взяты из Гражданского Кодекса РФ.
    Конкретнее, распространяется сила раздела 4 ГК РФ, который вы можете почитать на сайте www.gk-rf.ru
    И администрация Пара Па, попросту, не может переступить закон!

    Вот некоторые выдержки из 4 раздела ГК РФ. Начнём с того, что каждая музыкальная композиция имеет своего автора, правообладателя и охраняется законом.


    1. Результатами интеллектуальной деятельности и приравненными к ним средствами индивидуализации юридических лиц, товаров, работ, услуг и предприятий, которым предоставляется правовая охрана (интеллектуальной собственностью), являются: 1) произведения науки, литературы и искусства; 2) программы для электронных вычислительных машин (программы для ЭВМ); 3) базы данных; 4) исполнения; 5) фонограммы; 6) сообщение в эфир или по кабелю радио- или телепередач (вещание организаций эфирного или кабельного вещания); 7) изобретения; 8) полезные модели; 9) промышленные образцы; 10) селекционные достижения; 11) топологии интегральных микросхем; 12) секреты производства (ноу-хау); 13) фирменные наименования; 14) товарные знаки и знаки обслуживания; 15) наименования мест происхождения товаров; 16) коммерческие обозначения.

    2. Интеллектуальная собственность охраняется законом.
    Жирным выделено то, что особо относится к работе Пара Па.

    А вот статья, по которой происходит возможность использования музыкальных композиций в игре и по которой нельзя свободно использовать совершенно любую композицию:


    1. По лицензионному договору одна сторона - обладатель исключительного права на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации (лицензиар) предоставляет или обязуется предоставить другой стороне (лицензиату) право использования такого результата или такого средства в предусмотренных договором пределах. Лицензиат может использовать результат интеллектуальной деятельности или средство индивидуализации только в пределах тех прав и теми способами, которые предусмотрены лицензионным договором. Право использования результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации, прямо не указанное в лицензионном договоре, не считается предоставленным лицензиату.

    2. Лицензионный договор заключается в письменной форме, если настоящим Кодексом не предусмотрено иное.
    Я не являюсь юристом, а являюсь простым гражданином РФ, в обязанности которого входит знать ГК. Именно поэтому, я не использовал заумных юридических терминов.

    Автор руководства: Motoya.
    Последний раз редактировалось Ruviya; 18.01.2020 в 13:12.



Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •