Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: [Прием работ] Старые сказки на новый лад

  1. #1
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    50

    По умолчанию [Прием работ] Старые сказки на новый лад

    Привет, дорогой сказочник! Не терпится почитать твою работу.

    Укажи следующее:
    1. Игровой ник
    2. Сервер, на котором играешь
    3. Твоя сказка
    4. Название оригинальной сказки
    5. Количество символов в твоей сказке
    6. Иллюстрация

    Прием работ завершится 22 мая 2017 года по традиции в 23:59




    >>> Вернуться к обсуждению конкурса <<<
    Последний раз редактировалось Millz_Stone; 12.05.2017 в 18:58.

  2. #2
    1. Кока_колка
    2. Контрабас ( Лазурный )
    3. Синдбадка-танцорка
    4. Синдбад-мореход
    5.900
    6. сказочкааа.jpg

    Давно-давно (в 2009) , жила в царстве танцев Багдаде танцорка, которую звали Синдбадка. У неё было много кристаллов и монет, и её удочка на рыбалке вытаскивала всех рыб, она была истинной патриоткой своей страны и ей казалось, что лучше места, в котором она находится и не сыскать. Но однажды, тащеры золотой сотни, возвращаясь с поединка, рассказали Синдбадке удивительные истории о своих победах и о далеких серверах, где они побывали.
    Синдбадка слушала их рассказы, ждала бонусных скидок на монеты и ей все больше и больше хотелось своими глазами увидеть диковины других серверов.
    И вот, после скидок в 20 % на монеты , она решила поехать в далекое путешествие, проходя через отель "Поплавок" и суровые испытания Джастина.
    Она купила себе черные крылья , приобрела много лилий, выбрала самый быстрый и резкий, как пуля дерзкий желтый мотоцикл и хотела пуститься в путь, но перед этим она заглянула на вечеринку клана и решила со всеми попрощаться, а заодно потусить. На прощание ей вручили пиратскую шляпу и она отправилась в путь...

  3. #3
    1. Фаббри
    2. Гитара
    3. Жили-были мэр Медведкин да его помощница Кристина, и был у них хороший друг Соул. Принес им в дар, как-то, Соул, мешок подарков за выполненные задания. В числе прочего, там было 10 шкатулок ювелира. Радости Мэра и его помощницы не было предела. Открыли они шкатулки и оттуда посыпались разные камни. Но как ни пытались они их между собой синтезировать — всё денсов не хватало.
    Пришел, как то, в очередной раз, в гости Соул, да подарил несколько десятков денсов. Попробовали Медведкин и Кристина снова синтезировать, да все камни поломали. Горевали долго, а Соул и говорит: « Не плачьте, дорогие, подарю я вам еще шкатулок, как только выполните еще 200 заданий. Да камни там выпадут не простые, а разноцветные.»

    4. Курочка Ряба
    5. 710 (с пробелами)
    6.
    Последний раз редактировалось LadyWhite; 13.05.2017 в 18:36.

  4. #4
    Регистрация
    06.09.2016
    Адрес
    Планета земля
    Сообщений
    0
    _СуМеРеЧнАя_
    Рояль
    Одним прекрасным днем, у реки, сидела девочка, уткнувшись носом в свою книжку. "И чего-же тут такого интересного? Картинок нет. А какая это книжка, да без картинок?" - думала юная леди. У нее были длинные, непослушные, серебристые волосы, в стиле Джун. И черное, словно ночное небо, платье Карвиль. Милое ангельское личико, дополняло этот милый наряд. И тут, где-то издалека, послышался голос: "Ой-ой, опаздываю!". Девочка никак не отреагировала, но краем глаза заметила, что этим "кто-то" был белый заяц. Да не просто заяц, а в черном костюме, и большой шапке. Он бежал, и смотрел на часы. Алиса (так звали героиню) небрежно кинула книжку, и понеслась за животным. Да не тут-то было! Он пролез в заячью нору, и пропал там. Но преследователь, явно не хотел отставать, и она полезла в эту норку. С трудом выбравшись, девочка начала падать. Она не понимала, куда она падает, и почему она падает. "Может в конце, я упаду на гору сладостей?" - начала думать Алиса, - "Или в магический лес попаду? А может там будет заседание кроликов? Вот интересно! А там будет моя Моська? Она ведь пушистая, и очень похожа на кролика. Она наверное уже пирует с ними. Летучих мышек ест... А ела ли она их раньше? Едят ли кошки, летучих мышек?". Время всё шло, и шло. А Алиса падала и падала... Она начала зевать, и сонно закрывать глаза, при этом думая: "Едят ли кошки мышек? Едят ли мышки кошек? Пушисты мышки.. Летучи кошки...". И в этот момент, она заснула... Прошло некоторое время, и юная леди проснулась в необычайно красивом лесу. Она оглянулась несколько раз, поморгала, и встала, оттряхнув от себя пыль... Странные растения, магические водоемы, огромные бабочки... "Куда же я попала?". Неожиданно, всё темнеет, а за тьмой, следует свет. Алиса оказывается около той самой реки. "Всего лишь сон... Обычный сон..." - немного огорченно думает она. Но краем глаза, замечает того самого, белого кролика...
    Алиса в стране чудес.
    1888 - с пробелами, 1584 - без пробелов.
    https://vk.com/photo235253957_456239780

  5. #5
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    9
    1. Игемон
    2. Гитара
    3. Жил паренёк со своею дамой
    У самого златого фонтана;
    Жили они обычной жизнью
    Ровно семь лет и месяц.
    Паренёк ходил на лигу,
    Его дама в «Oldschool-е» стояла.
    И однажды проходя мимоходом
    Увидал он фонтан желаний.
    И разок к нему обратился.
    И фонтан ему поведал вести -
    Что он может исполнять желания.
    Удивился паренёк, испугался:
    Он ходил тут семь лет и месяц
    И не видел прежде такого.
    И ушел по своим делишкам,
    Не просил исполнять желание.
    Воротился паренёк к своей даме,
    Рассказал ей великое чудо.
    Я сегодня видал ТАКОЕ,
    Фонтан с золотыми ручьями,
    Предлагал мне исполнить желание!
    Не посмел я взять с него слово;
    Паренька его дама забранила:
    «Дурачина ты, простофиля!
    Посмотри же в чем я одета,
    Хоть бы взял для меня сапожки
    Мои-то совсем устарели».
    И пошел паренёк к фонтану;
    Видит, — куча народа собрались.
    Стал просить он фонтан с поклоном:
    «Смилуйся, фонтан златокрылый,
    Забранила меня моя дама,
    Не дает мне семь лет покою:
    Надобно ей новые сапожки;
    Её-то совсем устарели».
    И ответил фонтан взаимно:
    «Не печалься, ступай себе с богом,
    Будут ей новые сапожки».
    Воротился паренёк к своей даме
    У дамы новые сапожки.
    Еще пуще дама бранится:
    «Дурачина ты, простофиля!
    Выпросил, дурачина, сапожки!
    В сапожках много ль корысти?
    Воротись, дурачина, к фонтану;
    Поклонись ему, выпроси уж крылья».
    И пошел он опять к фонтану,
    (Еще больше народа набралось.)
    Стал молить он его о крыльях:
    «Смилуйся, фонтан, о великий,
    Еще пуще моя дама бранится,
    Не дает мне семь лет покою:
    Крылья просит сварливая баба».
    И ответил фонтан без грусти:
    «Не печалься, ступай себе с богом,
    Так и быть: крылья вам будут».
    Пошел он к своему дому,
    Видит дама, в руках — зеркалка.
    Крылья сзади шевелятся тихо,
    А она перед зеркалом пляшет,
    И парня на чем свет стоит ругает.
    «Дурачина ты, простофиля!
    Выпросил для меня всего крылья!
    Воротись, поклонись фонтану:
    Хочу весь свой гардероб заполнить».
    Воротился паренёк к фонтану,
    Видит, в фонтане все черное стало.
    Стал он фонтан умолять о пощаде:
    «Смилуйся, фонтан всемогущий!
    Что мне делать с проклятою бабой?
    Уж теперь подавай гардероб ей
    Да чтоб полностью был заполнен».
    И фонтан ничего не ответил,
    Только с другими стал больше общаться.
    Долго стоял паренёк без ответа,
    Не дождался, домой воротился —
    Глядь: опять перед ним его дама;
    И в старые сапожки обута.
    4. Сказка о рыбаке и рыбке.
    5. 2274/1905 (с пробелами/без пробелов)
    6.
    Последний раз редактировалось _gornely_; 15.05.2017 в 17:29.
    Old School

  6. #6
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    1. Альденика
    2. Гитара
    3. Много лет назад маленький мальчик, прочитал о том, как удав глотает свою жертву, и нарисовал змею, проглотившую слона. Этот рисунок показывал удава снаружи, но, все взрослые, увидев рисунок утверждали, что это всего лишь шляпа, а мальчик - выдумщик. Тогда мальчик сделал ещё один рисунок, это был удав изнутри. Взрослые увидев это лишь рассмеялись и посоветовали мальчику найти другое занятие, например, учиться танцам, ведь он жил в Танцевальном Мегаполисе, но мальчик не хотел быть как все, поэтому, когда ему посчастливилось получить в подарок вертолёт он решил стать Лётчиком. Сначала он летал лишь над городом, изредка спускаясь вниз и показывая людям, которые казались ему понятливее остальных, тот самый рисунок детства, удава проглотившего слона, - и все, по прежнему, отвечали, что это шляпа. Отчаявшись Лётчик стал жить в одиночестве, пока не встретил Маленького принца...

    Это произошло на маленьком островке, вдали от города, что - то сломалось в моторе вертолёта... На рассвете Лётчика разбудил тоненький голосок - крошечный малыш с золотыми волосами, неизвестно как попавший на этот остров. Малыш просил Лётчика нарисовать ему барашка. Изумлённый Лётчик не смог отказать малышу. Некоторое время спустя выяснилось, что Маленький принц прилетел из другого мира, имевшего сказочное название "Альт".

    Мир, на котором жил Маленький принц был построен совсем недавно, и принцу приходилось ухаживать за ним, ведь взрослые так заняты, что совсем не замечают, что происходит вокруг... Жизнь Маленького принца была не так ярка как у остальных жителей Альта, поэтому он любил смотреть на закат и мечтать о том, что будет, когда он повзрослеет. Всё изменилось, когда за выполнение задания Маленькому принцу подарили Дамасскую Розу, это был потрясающий цветок, красавица с шипами - гордая и обидчивая. Маленький принц полюбил этот цветок всей душой, ухаживал за ним. Но с каждым днём Маленькому принцу казалось, что его Роза слишком капризна и жестока - мальчик был тогда ещё слишком молод и не понимал, как изменил его жизнь этот цветок. И вот, однажды, после выполнения всех ежедневных заданий, Маленький принц решил отправиться путешествовать на другие миры и сервера, увидеть других людей, другую жизнь, малыш простился со своей Розой, ведь он не мог взять её с собой, а Роза лишь в момент прощания призналась Маленькому принцу, что любит его, но это не изменило его решения об уходе.

    Он отправился странствовать и побывал на двух мирах, которые назывались "Контрабас", и "Рояль". Но оба этих Мира не приглянулись малышу. И тогда, отправился он посетить последний из существовавших Миров.

    Это был Мир под названием "Гитара". На нём насчитывались тысячи королей и королев, у них были короны и тиары, одна красивее другой. Тысячи людей, которые уже побывали и только собираются попробовать себя в роли Мэра. В этом Мире жило огромнейшее количество людей, самых разных профессий, но Маленький принц подружился только с Мэром Медведкиным, Алисой и Лётчиком. Мэр Медведкин пообещал помочь Маленькому принцу вернуться домой, когда тот этого пожелает. А Алиса научила малыша дружбе. "Каждый может кого - то приручить и стать ему другом, но всегда нужно быть в ответе за тех, кого приручил." И ещё Алиса сказала, что зорко одно лишь сердце - самого главного глазами не увидишь. Тогда Маленький принц решил вернуться к своей Розе, потому что он был за неё в ответе. Он отправился на остров, путь от которого вёл к Мэру Медведкину, на этом острове он и познакомился с Лётчиком. Лётчик нарисовал ему барашка и многих других животных, которых он видел пролетая над Танцевальным Мегаполисом на своём вертолёте, хотя раньше ему казалось, что он умеет рисовать только удавов - снаружи и изнутри. Маленький принц был счастлив знакомству с Лётчиком, который нарисовал ему такой прекрасный рисунок, а Лётчику стало грустно - он понял, что его тоже приручили...

    Маленький принц помог Лётчику починить его вертолёт, чтоб суметь перебраться через глубокие воды, прямиком к Мэру Медведкину, который обещал мальчику помочь вернуться на свой Мир.
    Когда они прибыли, Маленький принц прощаясь с Лётчиком сказал, что он всегда будет помнить его и хранить рисунок с животными, которые стали ему так дороги, а когда - нибудь, когда принц повзрослеет, он обязательно прилетит в гости к Лётчику. А Мэру Медведкину, взамен на его помощь вернуться домой, малыш пообещал, что начнёт заниматься танцами, достигнет незыблемых высот в этом направлении и прилетев на "Гитару" вновь, он расскажет обо всех своих успехах в танцах, и покажет свой самый любимый. А самое главное - будет беречь свою Розу, чтоб она всегда радовала его своей красотой и больше никогда - никогда её не бросит.


    Мэр Медведкин выслушал мальчика и очень обрадовался тому, что пообещал ему Маленький принц. Мэр сказал, что будет ждать его возвращения, чтоб увидеть, каким великим танцором вырастет этот малыш. После этого, Медведкин подвёл Маленького принца к Фонтану Желаний и сказал: "Этот фонтан не обычный, он сможет исполнить любое твоё желание, нужно лишь очень сильно захотеть". Маленький принц, выслушав Мэра, зажмурил глаза и подумал о своей Розе, как она скучает совсем одна, и, возможно, её листочки уже начали опадать один за другим... Именно в этот момент, Маленькому принцу захотелось попасть домой сильнее всего на свете, чтоб спасти свою любимую Розу от гибели, чтоб сказать ей как сильно он её любит. Чтоб рассказать ей о том, что он видел в других Мирах, с кем познакомился и как он решил изменить свою жизнь.

    Как только он подумал об этом, Фонтан Желаний вдруг заговорил: "Это и есть твоё самое заветное желание, Маленький принц?", на что малыш уверенно ответил - "ДА".
    "Ну чтож, промолвил Фонтан, да будет так!", после этих слов Маленького принца начала окутывать яркая энергия, это была магия, никак иначе! Он начинал парить над землёй и медленно исчезать, но в последний миг он успел сказать своим новым друзьям - "Вспоминайте меня, глядя в ночное небо. А я буду вспоминать Вас!"
    4. Маленький принц.
    5. Всего символов - 5907. Без пробелов - 5000.
    6. ghbyw.jpg
    Последний раз редактировалось Aldenika; 15.05.2017 в 23:32.

  7. #7
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    Novosibirsk
    Сообщений
    1
    1. Ххалина
    2. Гитара
    3.
    Жила-была в городе танцев женщина, звали её Лилиана; очень ей хотелось иметь ребенка, да где его взять? И вот она отправилась к одной колдунье в страну малышей - Грустняшке и сказала ей:
    - Мне так хочется иметь ребеночка; не скажешь ли ты, где мне его достать?
    - Отчего же! - сказала Грустняшка. - Вот тебе зерно; посади-ка его в цветочный горшок - увидишь, что будет!
    - Спасибо! - сказала Лилиана и пошла в магазин покупать цветочный горшок за ДНС.

    Придя в террасу, она посадила зерно. Через 14 часов тут же вырос большой чудесный цветок, очень похожий на лилию.
    - Какой славный цветок! - сказала Лилиана и поцеловала красивые - белые с желтыми прожилками - лепестки.
    Что-то щелкнуло, и цветок распустился. Это оказалась настоящая лилия, но в самой чашечке на зеленом стульчике сидела крошечная девочка. Она такая маленькая, на волосах были кудряшки, вот ее и прозвали Кудряшка Соня.

    Однажды ночью, когда она лежала в своей колыбельке, в террасу проникла Кристина, мокрая, безобразная! Она тихонько подобралась к лилии, где спала под белым лепестком Кудряшка Соня.
    - Вот и жена моему сынку! - сказала Кристина, сорвала цветок с девочкой и ушла в Спа-Салон, где она жила со своим сыном - Медведкиным.
    - Пиро, пиро, пирири-ри-то-то! - только и мог он сказать, когда увидал прелестную крошку в бутоне цветка. - Тише ты! А то она проснется да убежит от нас, - сказала Кристина. - Она ведь легче лебединого пуха! Высадим-ка ее посредине бассейна на широкий лист кувшинки - это ведь целый остров для такой крошки.

    Бедная Соня проснулась рано утром, увидала, куда она попала, и горько заплакала: со всех сторон была вода, и ей никак нельзя было перебраться на сушу! Чтобы ей помогли рыбки, которые жили в воде, нужно было сыграть в игру "Пузырьки".
    Лопнув 80 пузырьков, рыбки столпились внизу, у стебля, на котором держался лист, и живо перегрызли его своими зубами; листок с девочкой поплыл по течению, дальше, дальше... Теперь уж Кристине ни за что было ни догнать Кудряшку!

    Мимо летел Николас на пегасе, увидал красивую девочку в красном платье, обхватил ее за тонкую талию руками и унес в город к кондитеру, чтобы накормить, а зеленый листок поплыл дальше.
    Потом к ним пришли с визитом его друзья, жили которые тоже в городе. Они оглядывали девочку с головы до ног.
    - У нее кудряшки! Жалко смотреть!
    - У нее маленький рост!
    - Какая у нее тонкая талия! Фи!Как некрасиво! - сказали в один голос все.

    Крошка - Соня была премиленькая! Николасу она тоже сначала очень понравилась, но, когда все вокруг стали говорить, что она безобразна, и он не захотел больше держать ее у себя - пусть идет куда знает. Взяв на руки маленькую девочку, он посадил ее на дерево, стоящее возле Жеки. На самом-то деле она была прелестнейшим созданием: нежная, ласковая, точно лепесток лилии.
    Целое лето прожила девочка одна-одинешенька в тропиках. Спала в беседке, загорала на пляже, купалась в море, ходила на ферму за овощами.
    Так миновали лето и осень в танцевальном мегаполисе, но вот дело пошло к зиме, длинной холодной зиме. Сама крошка погибала от холода: платьице ее разорвалось, а она была такая маленькая, нежная. И вот пошла Кудряшка – Соня на поиски жилья и наткнулась на зоомагазин; её встретила Алевтина и говорит:
    -Ах ты, бедняжка! Ступай сюда, погрейся да поешь со мною!
    Кудряшке понравилась Алевтина.
    - Ты можешь жить у меня всю зиму, только убирай хорошенько мой зоомагазин, расставляй корм для животных по своим местам.
    Девочка согласилась.
    - К нам скоро придет гость, мой сосед, - Артём, он живет в большом тёмном кино. Вот если бы тебе удалось выйти за него замуж, ты бы зажила на славу!

    Через некоторое время пришел Артём и предложил пойти к нему домой; по дороге Кудряшка - Соня увидела Клару, у которой было очень много крыльев, она была больна. Девочке стало ужасно жаль ее. Каждый день она навещала Клару и она поправилась.
    День за днем Артём приходил к Алевтине и просил жениться на Кудряшке.
    Наступил день свадьбы. Теперь ей придется идти за ним в тёмное кино, жить в темноте. А бедной девочке было так тяжело навсегда распроститься с красным солнышком!
    И Соня вышла взглянуть на солнце в последний раз. По дороге она встретила Клару и очень обрадовалась, а потом заплакала и рассказала, как ей не хочется выходить замуж и жить в темноте.
    - Скоро я уезжаю в Сказку на своем Звездном Шквале. Хочешь со мной? Мы уедем с тобой далеко за синие моря, в теплые края, где солнышко светит ярче, где всегда лето и цветут чудные цветы!
    - Да, да, я поеду с тобой! - сказала Кудряшка Соня.

    Но вот и теплые края! Карты вместо моста, живые цветы, грибы. Тут все зеленое, необычное. На берегу красивого голубого озера, посреди зеленых кудрявых деревьев, стоял старинный белый гриб, а наверху, под крышей летали бабочки.
    - Вот мой дом! – сказала Клара. - А ты выбери себе внизу какой-нибудь красивый цветок, я тебя посажу в него, и ты чудесно заживешь!
    - Ах, как я рада! - восторженно воскликнула Кудряшка.

    Клара посадила девочку на один из широких лепестков. Но вот диво! В самой чашечке цветка сидел маленький человечек – Шококо, фиолетовый, словно фиалка. На голове у него сияла золотая корона, за плечами резвился хвостик, а сам он был чуть больше Кудряшки Сони.
    - Ах, как он хорош! - шепнула Кудряшка на ласточке.
    Шококо очень обрадовался, увидав нашу крошку, - он никогда еще не видывал такой хорошенькой девочки! И он снял свою золотую корону, надел ее Кудряшке на голову и спросил, как ее зовут и хочет ли она быть его женой? Вот это муж так муж!
    И девочка согласилась. Все поднесли подарки Соне, самым лучшим подарком была атласная ленточка для её кудряшек. Вот-то была радость!
    Клара уехала в Пагоду, а возлюбленные жили долго и счастливо.

    4. Дюймовочка.
    5. Всего символов - 5915, без пробелов - 4693.
    6. https://www.screencast.com/t/awBOJjYwPilI
    Последний раз редактировалось cotepo51; 17.05.2017 в 15:35.

  8. #8
    1. _Мулатка_
    2. Гитара
    3. Крошечка.
    В светлом Городе Танцев, на 5 улице, жил-был мужчина по имени Джонни. Изо дня в день работал он диджеем в Сказке. Джонни был хорошим человеком, но, в силу своей занятости, никак не мог ни с кем завести семью. Но как же сильно он хотел иметь ребёнка! Не знал Джонни, что ему делать. Долго он думал, и вспомнил: в Сказке, где он работает, росли волшебные Розы. Решил Джонни обратиться к ним за помощью.
    Объяснил он Розам, что ребёнка хочет, да не знает, где его достать. А те Розы были тремя сестрицами. Долго между собой они спорили, что же ему дать, и, наконец, пришли к единому мнению:
    - Вот тебе волшебное семя лилии. Посади его на Террасе в цветочный горшок, и увидишь, что будет!
    Поблагодарил Джонни волшебниц за помощь и отправился сажать.
    Посадил он семя лилии в цветочный горшок, и тут же из него выросла большая нежно-розовая лилия. Дивился он красоте цветка и увидел вдруг, что в центре лилии сидит маленькая девочка. Она была такой милой и крошечной, поэтому Джонни назвал её Крошечкой. Кроваткой для неё стала коробка с печеньем, матрасом - перья Астрея, а одеяльцем - нежный лепесток.
    Однажды, пока Джонни был на работе, Крошечку похитил Серж - хулиган с 5 улицы. Благо, его успели задержать Секьюрити. После допроса, во время которого Серж признался, что его девушка Натали давно хотела себе маленькую сестрёнку, и он, увидев Крошечку, решил её украсть для Натали, Секьюрити отвезли Крошечку в ближайший полицейский участок в Парамаунт. Долго спрашивали Крошечку про её место жительства, но она об этом ничего не знала. Осмотрев Крошечку и убедившись, что она в порядке, отпустили её Полицейские.
    В Парамаунте её встретил местный парень Тао. Понравилась ему Крошечка, позвал он её на танец. Когда они вышли на танцпол и начали танцевать, к ним подошли друзья Тао. Не понравилась им Крошечка своим внешним видом. Постыдился её Тао после слов друзей и увёл Крошечку в сторону, сказав, что не могут быть они вместе, что уехать надо ей из Парамаунта. Расстроилась Крошечка и пошла, куда глаза глядят.
    Долго шла Крошечка. По дороге многие смеялись над её ростом, не давали ей переночевать. Уж зима началась, а она всё шла и шла. Сама не зная того, дошла она до Катка. Но совсем уж замёрзла наша Крошечка, не могла она больше идти, не могла больше держаться на своих маленьких ножках и упала она на снег. Тем временем там гуляла Прекрасная Линь. Нашла она бедную Крошечку, и отнесла её в Храм.
    - Ты можешь жить со мной всю зиму, только убирай хорошенько в Храме.
    Крошечка делала всё, что приказывала ей Прекрасная Линь, и не жаловалась.
    В один из последних дней зимы Прекрасная Линь сказала Крошечке, что придёт в Храм её старый знакомый Николас, и чтобы она везде прибралась, да сама приоделась, ведь Николас наведается к ним не просто так. Крошечка не придала значения словам Прекрасной Линь, а просто сделала всё, как она велела. Когда пришёл Николас, Линь нахваливала Крошечку, мол, несмотря на свой рост, она хорошая хозяйка, да ещё красна и мила. Пока они разговаривали, Крошечка сидела в соседней комнате. Через час Николас ушёл, а Прекрасная Линь вернулась к Крошечке в приподнятом настроении и принялась наряжать её. Она расчесала ей волосы и надела на неё Китайское свадебное платье. Закончив, она отошла на пару шагов и осмотрела Крошечку.
    - Стала ещё краше! – воскликнула Линь с улыбкой.- Я пойду готовить письма с признаниями, а ты пока настраивайся, ведь сегодня ты выходишь замуж за Николаса!
    Расстроилась Крошечка. Не хотела она эту Китайскую свадьбу. Спустя какое-то время вернулся Николас. Он был одет в угольно-чёрный смокинг, его седые волосы были зачёсаны назад, а во рту у него была большая сигара. Перед церемонией бракосочетания Крошечке стало дурно, она попросилась наружу подышать свежим воздухом. Прекрасная Линь и Николас остались ждать её в Храме.
    Выйдя из Храма в Город, увидела Крошечка красивую девушку с большими Чёрно-белыми крыльями ангела. Она лежала около забора, в котором было запутано одно её крыло. Подошла к ней Крошечка, стала расспрашивать, как её зовут, что же с ней случилось.
    Это была девушка по имени Настя. Рассказала она, что занимается обменом крыльев, и что летела на работу, как вдруг её сбили три красных вертолёта разного размера, и упала она на забор, поранив одно крыло.
    - Милая девочка, помоги мне, прошу! – умоляла Настя Крошечку.- Вытащи моё крыло!
    Помогла ей Крошечка, да принесла минералку и печенье с начинкой, чтобы та набиралась сил.
    - Спасибо тебе, Крошечка! Теперь я свободна! – воскликнула Настя.- Как я могу тебя отблагодарить?
    Не знала Крошечка, что ей ответить, ведь в Храме её ждала свадьба с Николасом. И тогда Настя рассказала ей о своём доме в Спа-салоне, о том, как там красиво, и что живут там на цветах эльфы-лилипуты – такие же маленькие милые создания, как и сама Крошечка. Обрадовалась Крошечка рассказу Насти и попросила отвезти её туда. Девушка взяла в руку Крошечку и полетела.
    В Спа-салоне было так красиво, что и представить было невозможно: деревья, пруды, фонтаны, озёра, и огромное множество цветов, в которых, как и рассказывала Настя, действительно жили лилипуты.
    Настя посадила Крошечку на самый большой цветок. Это была красивейшая сиреневая мальва, внутри которой был Король лилипутов. Его звали Лил. Он был одет в красивый голубой костюм «Холодное Сердце», а на голове его сияла Серебряная корона. Они влюбились с первого взгляда. Надел Король свою корону Крошечке на голову и спросил, как ее зовут и хочет ли она быть его женой и королевой лилипутов. Крошечка согласилась, и в ту же секунду из цветов стали вылетать эльфы-лилипуты. Они дарили ей подарки, одним из которых была пара Витражных крыльев. Их прикрепили к спине Крошечки, и она тоже могла теперь летать.
    - Отныне тебя не будут звать Крошечкой!- Сказал Король Лил.- Ты такая милая! Тебе больше подходит имя Мила!
    Все вокруг веселились, а тем временем девушка Настя, увидев, что теперь у всех всё хорошо, попрощалась с Милой, пожелала ей большого счастья и улетела в Город.

    4.Дюймовочка.
    5. Без пробелов: 4974, С пробелами: 5913
    6.
    Последний раз редактировалось Button_Joy; 17.05.2017 в 16:43.

  9. #9
    Регистрация
    17.05.2009
    Сообщений
    8
    1. Тима_
    2. Контрабас
    3.Царевна-Грустняшка
    Жил да был в Пара Па лидер известного-преизвестного клана, и было у него трое сыновей: Евгений, Соул и Андрей. Созвал он их и велел выйти в Город светлый, натянуть тетиву и выстрелить, куда стрела богини Нейт улетит, там и судьба поджидает. Судьба первого сына – Алиса. Лорик подхватила стрелу Соула. Стрела младшего, Андрея, улетела далеко-далеко, в Страну малышей. Пошел он по следу и видит, Грустняшка сидит. Стрелу не отдает, замуж просится. Не хотел Андрей, но что поделаешь, судьба у него такая, взял он Грустняшку и пошел с ней в особняк к отцу. Весь клан собрался на смотрины, много было народу. Наконец появляется лидер и слово свое молвит: «Хочу посмотреть, которая из невест лучшая рукодельница, пускай к завтрашнему дню они соберут мне дивный макет особняка.»
    В домике влюбленных над думой долгою сидел Андрей. «Не печалься, Андрюша, не тужись, ложись-ка спать, утро вечера мудренее», - говорит Грустняшка, провожая его в опочивальню. Как только уснул Андрей, невестка превратилась в прекрасную принцессу. Под покровом ночи она пошла в старую часть города и стала танцевать, да так красиво, что сияла и светилась улица вся, глаз с принцессы не свести. Не смог люд равнодушным остаться и засыпал ее розами алыми, которые превратились в материал бесценный. Да как пошла наша краса макет создавать, только луна и была её свидетельницей.
    Утром смотрит лидер макеты да приговаривает: «Этот на дрова пойдет! Этот на аукцион пойдет…». А как увидел макет Грустняшки, так диву дался: «А этот в особняке стоять будет да на праздниках зал украшать!». Следующий указ отца: «Пускай невесты на территории порядок наведут, чья территория чище будет?»
    Пришел Андрей грустный в домик.
    -Понравился ли батюшке макет? - спрашивает Грустняшка.
    -Понравился.
    -Но об остальном не думай, не тужись, ложись спать, утро вечера мудренее!
    Невестки старших сыновей решили подглядеть, как же справится Грустняшка, глядь – она мусор через раз собирает и в переполненную урну высыпает. Обрадовались девушки и пошли на свою территорию повторять, да только знала Грустняшка, что за ней подглядывают, да и притворилась. Огляделась, ни души, снова превратилась в прекрасную принцессу. Рукой она взмахнула и звезды с неба упали на землю, а как стукнуло десять часов, так звезды в людей превратились и мусор мигом весь пособирали.
    «На этого даже недруга встретить стыдно будет, а на этой территории даже Хрюни гулять не будут…»- утром не довольствовался лидер, но как завидел он территорию Грустняшки, так и остался с открытым ртом, все чисто, все блестит. «А на этом участке только дорогих гостей встречать!». Следующий завет лидера: «Пускай все явятся на гуляние клана, вечеринкой, так называемой, да чтобы были все при нарядах и красе!»
    Узнав последние новости, молвит Грустняшка: «Не печалься, Андрей, иди на пир, а я прям за тобой буду, как услышишь стук да гром, не пугайся, скажи, это моя Грустняшка на танке едет».
    Пришли старшие сыновья со своими спутницами, а Андрюшка один, не успел лидер спорить о невесте, как зазвучали хлопушки, да как послышался стук копыт единорогов!
    На встречу клану вышла прекрасная незнакомка, в ослепительном наряде, она была центром внимания, а когда пришло время танцевать, то как исполнит она трюк на битве роз, да еще и на 284 бите! Другим невесткам стало очень завидно, но повторить успеха они не смогли. Только ногти себе сломали и клавиши отдавили. А Андрей время не терял, решил навсегда избавится от лика Грустняшкинго. Прибежал в домик влюбленных, увидел шкуру ее и решил сжечь, чтобы остаться с красной-девицей навсегда.
    «Ах Андрей, что же ты наделал...»-, слышится ему из-за спины. «3 дня нужно было подождать, и я б была твоей, а сейчас прощай. Ищи меня за тридевять земель, в тридесятом царстве». Исчез домик, очутился Андрей в своей холостяцкой комнатушке, как будто и не было невесты. Полетел наш Андрей на кедах «Гермес» разыскивать свою суженую. Летал он по фермам чужим, по палисадникам жутким, пока не набрел на объявление, что воротит он свою невесту, только тогда, когда победит всех Секьюрити проклятых:
    «На улице 5 Павел охраняет Степана, который на Пляже, стережет Галину, которая в Лунапарке бережет Олега, который в Тропиках дежурит у Феди, который в Сансете, как зеницу ока, охраняет Нику, которая в Лилии трясется над Игорем, который стоит в Парамаунте!»
    Андрей поборол Павла, добрался он и до Степана, сразился с Галиной, одолел и Олега, сумел обхитрить он и Федю, бился он с Никой, разбил, наконец-то и Игоря, который стоит в Парамаунте!
    Вышла красавица –девица к нему из-за тени Парамаунта, кинул наш Андрей интер «Нести», и ушел с невестою своей в церковь и закатили они пир на весь мир, и я там был, мёд, пиво пил, по усам текло, и на клаву не попало!
    4. Царевна-лягушка
    5. 3 969
    6. Иллюстрация.jpg
    Последний раз редактировалось KrUsT9I; 18.05.2017 в 21:29.

  10. #10
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Гитара, белый
    Сообщений
    0
    1. Тута_Джой
    2. Гитара
    3. В одном виртуальном государстве, неподалеку от прекрасного города ПараПа, в большом Особняке своего клана жил богатый человек Николас со своей доброй женой Кристиной и прекрасной милой дочкой Настей. Однажды Кристина сильно заболела и умерла. Вскоре Николас женился на очень высокомерной, но весьма статной женщине Лере, у которой были две противные по своему характеру дочери-близняшки Лолита и Клара.
    Новая хозяйка дома с самого начала невзлюбила свою падчерицу. Особенно тяжело пришлось Насте после внезапной кончины ее отца. Бедная девушка вовсе превратилась в служанку. Злая мачеха запретила жить девушке в Особняке и отправила жить на Ферму. Насте приходилось выполнять всю грязную работу с самого утра до позднего вечера, при этом терпя оскорбления со стороны мачехи и сводных сестер.
    В это время в столице государства, мер города ПараПа Господин Медведкин пришел к выводу, что его сыну Ральфу – будущему мэру города, пора жениться. И решил устроить вечеринку – смотрины с танцами в своем большом зале Вегас. На эту вечеринку были приглашены все знатные кланы, особенно где имелись незамужние девушки.
    Такое приглашение пришло и в дом Насти, которая всегда мечтала побывать на подобном мероприятии. Она спросила разрешения пойти на эту вечеринку у своей мачехи. Лера дала согласие, но при условии, что Настя выполнит всю работу по дому и сошьет наряды ей и ее дочерям.
    Настя понимала, что не успеет все к сроку сделать, поэтому попросила в тайне от мачехи помощи у Маруси и Матвея, которые жили на Ферме. Ребята помогли с работой. А Настя, пошив прекрасные наряды для Леры и ее дочерей, поняла, что ей самой нечего надеть. Очень расстроилась Настенька, но не идти же в грязных лохмотьях на такое мероприятие.
    Вот мачеха с сестрами сели в их семейный джип «Хаммер» и уехали на танцы, а бедная Настя пошла на Террасу, села у мостика и горько заплакала. В это время в Особняк приехала Прекрасная Линь, которая решила навестить свою крестницу милую Настю. Когда Линь подходила к Особняку, то услышала, как кто-то плачет. Когда она увидела девушку, то начала расспрашивать от чего она грустит. Настенька рассказала все крестной, и та решила ей помочь в осуществлении мечты.
    Прекрасная Линь была одной из богатейших особ государства. Она жила в райском городе Спа-салон, отдыхала каждый месяц в Тропиках, владела самыми модными магазинами: ТЦ, Магазин, Салон и так далее. Она обожала появляться эффектно, поэтому, несмотря на множество имеющихся у нее видов транспорта, больше всего любила Феникс и Вертолет «Черный ястреб».
    Настенька так же упомянула, что всегда мечтала прокатиться на Электрическом экипаже. Такой экипаж был у Прекрасной линь, но его зарядки хватит только до полуночи. Настенька была и этому рада, ведь это ее мечта. Крестная накрутила девушке локоны «Мальвины», дала ей из своего магазина розовое платье «Джули» и прекрасные туфли «Лассер». Вроде бы все было готово к поездке, но не хватало шофера. Прекрасная Линь, немного подумав, вспомнила о своем верном слуге Джеке, который мог бы стать на вечер шофером для Насти. Теперь уж точно все готово! Пора в путь!
    Настенька была на столько красивой, что, приехав в зал Вегас, даже сестры и мачеха не узнали ее. А Ральф, увидев прекрасную девушку, был на столько поражен ее красотой, что немедленно пригласил ее на парный танец. Все как-то сразу прекратили танцевать, потому что взгляды были направленны только на Настю и Ральфа. Присутствующие девушки то и дело завидно смотрели на наряд незнакомки, а мужчины восхищались ей. Даже Господин Медведкин не мог оторвать своего взгляда от танцующей пары.
    Вечер близился к концу, и Ральф решил пригласить Настю прогуляться по их прекрасному саду Грёзы. Молодые гуляли, и каждый потихоньку понимал, что влюбляется. Но вдруг все резко прервал звон часов. Полночь. Не объясняя ничего юноше, девушка убежала прочь. По дороге Настя обронила свою туфельку, но так как времени было мало, она не стала возвращаться.
    Настя успела вернуться домой даже раньше своих сестер и мачехи, которые стали хвалиться перед девушкой проведенным вечером. Они упомянули о незнакомке, которой так сильно заинтересовался сын мэра города, что он собирается ее искать по потерянной туфельке.
    Всем, кто примерял туфельку, она не подходила: то велика, то мала. Когда очередь дошла до Насти, никто не мог подумать, что той прекрасной незнакомкой может оказаться грязнушка Настя. Но тут, девушка достала из-за спины точно такую же вторую туфельку, и все ахнули от удивления. Мачеха Лера была вне себя от злости, ведь она надеялась, что одна из ее дочерей станет женой сына мэра, а тут таковой станет ее ненавистная падчерица. Но деваться было некуда. Настеньку посадили в мэрский автомобиль «Фантом» и увезли в Парк Мэра, где ждал ее молодой Ральф.
    Уже через несколько дней пара сыграла самую пышную свадьбу за всю историю города ПараПа в главной Церкви. Мачеха Лера и ее дочери вскоре обанкротились и им пришлось уехать в Пригород.
    Мораль сей сказки такова – в любой ситуации будь добр к другим, верь в свою мечту и все тебе восполнится.
    4. Золушка
    5. Без пробелов: 4237. С пробелами: 5018
    6. https://hostingkartinok.com/show-ima...5644243fd90423
    Последний раз редактировалось Vanilla_Joy; 18.05.2017 в 14:07.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •