Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: [Прием работ] Конкурс «Детские шалости»

  1. #1
    Регистрация
    01.07.2014
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    25

    По умолчанию [Прием работ] Конкурс «Детские шалости»


    Мама приходит с работы,
    Мама снимает боты,
    Мама проходит в дом.
    Мама глядит кругом.
    — Был на квартиру налет?
    — Нет.
    — К нам приходил бегемот?
    — Нет.
    — Может быть, дом не наш?
    — Наш.
    — Может, не наш этаж?
    — Наш.
    Просто приходил Сережка,
    Поиграли мы немножко…

    Э. Успенский, «Разгром»

    Друзья!

    Все жители Города Танцев очень любят своих детей, даже тогда, когда они шалят. Давайте представим, что ваш персонаж отлучился из дома, а в это время…

    Что увидит мама или папа, когда вернется в дом? На какие оригинальные проказы способен ваш ребенок?

    Примите участие в конкурсе и расскажите, что предстало перед глазами изумленного родителя, когда он открыл дверь своего жилища.

    Условия:

    - рассказы должны быть написаны от первого лица и связаны с Городом Танцев;

    - все работы нужно опубликовать в специальной теме на форуме до 17 сентября включительно;

    - допустимое количество символов: до 3000;

    - от одного автора принимается не более трех работ;

    - допустимо использование скриншотов или артов в качестве иллюстраций;

    - плагиат запрещен;

    - все рассказы и изображения не должны нарушать правила игры, форума и действующее законодательство РФ.

    Прием работ происходит в этой теме.

    Обсудить

  2. #2

    По умолчанию Если ребёнок остался один....

    Стих.
    Сказав ребёнку быть хорошим,
    Ушла на танцы я,
    пришла к начала 5-ого
    И что увидела тогда,
    До сих пор перед глазами...

    Все стулья,кресла и диваны
    Были перевёрнуты,
    А ребёнок посмотрев на меня сказал:
    Мам,ты только не ругайся,
    Я просто танцевать училась,
    И вот ,ты посмотри какой я трюк могу!
    И в правда, трюк был привосходным!


    Рассказ.
    Дочка, ходит со мной на танцы в Город Танцев, говорит дома одной скучно и ей нравится моё увлечение.
    Однажды я танцевала и не заметила как она убежала куда то,подумала пошла в Борьке, своему другу, играться.Спросила у его матери Анны не играл ли мой ребёнок с её дитишкой, она сказала что подумала что он к моей дочери пошёл.Тогда мы искали их везде,спрашивали друзей не видели ли они их.
    Ближе в вечеру потеряв надежды, решили хотя бы Яна поставить на своё место.И тут мы увидили их..наших детей.
    Они отчаенно боролись с Яном и иногда даже его перегоняли,мы даже и не знали что наши дети могут так!
    Они его всё таки выйграли! Когда они хотели уже выходить они увидили нас и извенились за то что ушли не спросив, желание большое было победить и доказать, что они могут больше,чем играть в игрушки.

    P.s. второе событие не дома происходит, но возможно вам понравится и вы оцените оба рассказа.

  3. #3
    оставив дома сыночка пошла сама на лигу я)
    пришла домой и испугалась*
    и у сына спросила я
    кто был дома? нас разгромили?!
    а сыночек отвечает мам ну я же танцевал)))

  4. #4
    Мой сын - танцор. Ему 5 лет.
    Муж не пришел сегодня на обед
    Оставить сына было не с кем
    А мне бежать пора поденсить.
    Сказала сыну – «не шали
    Дверь не открывай чужим
    И не трогай, что попало
    Лучше посиди на диване
    Я вернусь очень скоро . правда
    Папа раньше меня придет
    Главное не хулигань, Ладно?»
    На что сын ответил – «Холофо!»
    Со спокойной душой и веря
    Что вернусь в не разгромленный дом
    Я ушла танцевать по времени
    Занято так часок другой.
    Поднялась домой… тихо…
    Будто вымерло всё вокруг!
    Открываю дверь не спешно…..
    А там…… Мама…… не горюй!
    Всё белым бело вокруг.
    Будто зимушка зима снегу кучу намела…
    Я по «Снегу» не спеша… сразу в кухоньку пошла.
    А там маленький «Чертёнок», вдруг решил, что он Поварёнок
    На вопрос мой –«Что случилось?»
    Сын ответил – « Папы нет, я варю ему обед.»
    -«Милый сына, ты ж танцор. На кухню то зачем пришел?»
    -Мама! Не хочу танцором быть! Суп мне нравится варить!
    Так в семье простых танцоров появился маленький повар.







    Рассказ.
    Однажды моего благоверного не было дома целую ночь. На мои сообщения в час ночи о том, что утром я должна быть на соревновании по танцам не было никакого ответа. Надеясь на то, что утром он будет дома, как обычно перед тем как лечь спать поцеловала сына в лоб (который уже спал) и завалилась спать. На утро проснувшись и не обнаружив рядом своего мужа, сильно разозлилась дабы через пол часа мне нужно уже выходить, подвести команду не могла, да и ребенка оставить было не с кем. Благо зная какой мой сын соня надеялась, что за 3 часа его сна (которые осталось ему спать) он придет. Быстро собралась и упархала на соревнования. Меня не было час. Радостная возвращаясь домой с подругой (думали посидеть, попить чай, обсудить ошибки, совершенные во время соревнований), заметила не ладное обратив внимание на окно нашей комнаты… Занавесок на нем не было. И в глубине души я ожидала что дома меня ждет нечто. Зайдя домой, пройдя в комнату я обомлела, подруга же закатилась смеяться во весь голос. Мой муж сильно перепив пришел домой и разбудил сына своим грохотом, ну сыну явно спать уже не хотелось, и он придумал себе забаву – сорвал шторы с окна, выкинул вещи из всех шкафов на пол и что бы у отца не было такое грустное лицо во время сна нарисовал ему черным маркером улыбку как у злобного клоуна, а на оголённом животе разрисовал каляки маляки, а сам радостный плясал на вещах которые сам же и разбросал. Муж, когда увидел себя в зеркале сказал – «не быть сыну художником, а мне алкоголиком». Сын конечно получил от отца выговор, но потом еще долго смеялся с нами видимо не понимая, о чем мы… А может и понимая.



    Cервер -Рояль. Ник- ДерзЗзкая
    Последний раз редактировалось DerzZzkaya95; 04.09.2014 в 18:42.

  5. #5
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    0
    Рассказ о том,как мой сын Август разукрасил серые будни.

    Я возвращался домой с Арены чемпионов. Войдя в дом , я увидел удивительную картину. Мой любимый, чудной сын берет кисть, макает ее сначала в воду, потом в гуашь и начинает красить свою маленькую руку. После этого он своими крошечными ладошками оставляет цветные отпечатки на обоях нашего дома.
    Потрясенный увиденным,я медленно захожу в арку, которая разделяет гостиную и прихожую. Вы только представьте, мой ребенок творит то, что мне и в голову бы никогда не пришло в его возрасте. В этот момент,я замечаю нашего кота Кузю,его хвост и туловище покрашены в зеленый цвет, а на полу четко видны следы его бегства.
    Август всё ещё не заметил меня и я решил понаблюдать за ним,присев в кресло,но вдруг услышал легкий хруст за моей спиной. Это была фарфоровая статуэтка лошади, которой я случайно отломал морду. Сын тем временем уже замечает мое присутствие.Испугавшись, что я буду ругать его, он бежит за диван напротив, и не заметив наступает на зеленый хвост кота. Истошный крик был очень похож на вопли моей тещи, когда я замазал ее любимое платье вишневым тортом. Август от крика пугается ещё больше,спотыкается о ножку столика, с которого падает любимая ваза моей жены, сын распластался на полу. Я ,еле сдерживая смех, медленно направлюсь к своему шалуну, разглядывал все произведения искусства, которые он успел сотворить за время моего отсутствия. Наши обои бледно-белого цвета в прошлом,теперь стали разноцветными,искрясь всеми цветами радуги.Теперь вся наша гостиная напоминает мне локацию Лоллипоп,но как ни странно,мне это нравится.
    Подойдя к нему, я сажаю его к себе на колени.
    - Сегодня должна приехать твоя мама. - улыбаясь произношу я, смотря на это чумазое чудо.
    - Ну пап, мне было скучно. И Кузя был совсем не против. Ну пап. - чуть не плача, произносит он.
    На моем лице растягивается невольная улыбка. Ведь мы были такие же в детстве. "Похоже, что наш ужин с твоей мамой придется перенести в ресторан", подумал я. Подняв его на руки, несу в ванну, чтобы умыть этого карапуза.
    Думаю,что жене придётся свыкнуться с новым оформлением нашей квартиры .А мой родной и любимый Август, как всегда, остался довольным.
    Последний раз редактировалось pyps66; 04.09.2014 в 18:38.

  6. #6
    Моя мама рассказывала. Одной ее знакомой пришлось отлучиться, оставив дома двоих детей, старшему было пять лет. Она поставила кастрюльку с котлетами на плиту, чтобы, придя, сразу разогреть. Под стол поставила горшок, объяснила детям, что он под столом на кухне, и уехала. Дети играли, потом захотели есть, полезли на плиту, нашли котлетки и съели. Кастрюльку дети почему-то поставили под стол.

    Когда же им приспичило по-большому, они полезли под стол и, не задумываясь, вытащили первое, что им попалось – эту самую кастрюльку. Как нарочно, и кастрюлька, и горшок были зеленого цвета и почти одинакового размера. Дети разницы не заметили и свои дела сделали в кастрюльку. Обе посудины были накрыты крышкой. Потом кто-то из них без всякого умысла поставил ее на плиту…

    Мама вернулась домой, быстро включила плиту и стала убираться по хозяйству…

    Странный запах поплыл по квартире. Она заглянула в туалет – все в порядке. Открыла окно – запах не исчезал, а, наоборот, усиливался. Распахнула дверь с возмущением, но на лестничной клетке запаха не было… Она стала стучать соседям. Вскоре соседи уже собрались вокруг ее квартиры… Когда источник был найден, все плакали...
    Правильный уход за кактусом
    1) Кактус уходит
    2) Вы офигеваете и идёте за ним

  7. #7
    Аватар для Alice7
    Alice7 вне форума 447 Легенда соцсетей

    Фотоохотник года — 2015
    Ветеран — 2016
    Титул "Популярная персона" дается за 400 голосов
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    25
    Стих-рассказ

    Однажды ребенка оставила дома с отцом
    Идея была не из лучших,
    Как оказалось потом
    Ушла я на час или два
    На золотую сотню пошла
    Принесла я домой первое место
    Захожу я домой, о господи, что это? Тесто?
    Еще и запах такой
    Кто-то принес кошку домой?
    Из кухни доносится вой
    Кто пустил индейцев в дом мой?
    Направилась на кухню, собравшись духом
    Зайдя в помещение
    Увидела, что на полу крошки от печенья
    На столе разлито варенье
    Повсюду разбросан корм для котят
    Может меня все же просветят?
    Что происходит?
    До меня не очень доходит
    Везде бардак
    Дара речи лишился бы даже Дональд Дак
    Отец и дочь стоят и молчат
    Похожи на маленьких зайчат
    И тут дочка мне говорит:
    - "Папа предложил сделать тебе сюрприз"
    И мы немного разошлись,
    Ты на нас сильно не сердись
    Лишь улыбнись
    Ведь мы любим тебя
    Мамочка моя"
    Все мы обнялись, рассмеялись
    И за уборку принялись,
    А потом уселись все за стол
    И стали лопать мой сюрприз
    Тортик, под названием "Каприз"
    И кота мы не забыли
    У себя приютили
    Теперь с нами живет котик
    С именем Костик^^

    :D
    Последний раз редактировалось Alice7; 04.09.2014 в 23:23.

  8. #8
    Два чертёнка
    Есть у нас с женой сынишка Валерка. Пока единственный. Хотя, при первой же возможности, мечтаем завести ещё и дочку. Но сейчас речь пойдёт именно о нём, о нашем первенце.
    Моя подруга жизни решила провести вечер в компании подруг, потанцевать в какой-то своей любимой локации, то ли в «лилии», то ли в «сказке»... Ну, что поделать, женщинам тоже иногда нужно отдохнуть, расслабиться. Одним словом, остался я дома «пасти» нашего малыша, хотя и звали постоянно танцевать «битву роз», мою любимую, кстати…
    Быть в няньках оказалось совсем непростым делом. Вдобавок к нам пришёл ещё сын соседа, дружок моего Валерки. Честно сказать, эти двое – это ЧТО-ТО!! Если они остаются наедине, без взрослых, то становятся не детьми, а гремучей смесью. Хотя моя супруга и говорит, что сынок удался весь в меня… Неужели я такой же?!
    Одним словом, не успел я присесть, чтоб посмотреть футбол, как они потихоньку вышли из комнаты. Если бы это был не такой напряжённый момент в телевизоре, я бы не допустил их ухода, но тут отвлёкся…
    Итак, где-то, через полчаса я понимаю, что давно не вижу и не слышу нашего сынишку. У меня волосы встали дыбом. Что же такое они там творят, раз затихли?! Забыл и про футбол и про чипсы, что рядом лежали. Чуть не бегом кинулся их искать.
    Обежал дважды весь дом – нету детей! Дверь заперта изнутри, окна тоже! КУДА они делись?! Остановился, отдышался и снова начал прочёсывать квартиру, заглядывая во все щели.
    Обнаружились они в конуре нашей собаки. Все трое. Спят себе в обнимку. И как они сумели засунуть туда мою подушку, на которой радостно разлёгся наш пёс! Вот что прикажете делать в такой ситуации?
    С одной стороны – жалко будить, когда ещё удастся их уложить спать, а с другой стороны….моя подушка….Ладно, я добрый, хотите спать – спите. Пошёл дальше смотреть футбол. Но игра шла вяло, не стало напряжённых моментов, и я сам не заметил, как заснул.
    Проснулся от испуганного крика, в котором опознал голос жены. Я спросонья ничего не мог понять. Что случилось?! Пока не увидел около двери ЭТО…
    Там стоял и смотрел на нас невиданный зверь. Он стоял на четырёх лапах, на его голове были человеческие волосы! Длинные локоны, ярко-рыжего цвета и в зелёных пятнах – это был любимый парик жены, но его было трудно узнать. Глаза зверя обведены чёрной краской, а губы были красного цвета с перламутровым блеском!
    Из-за этого зверя выглядывали перепуганные мордашки детей, раскрашенные разноцветными полосами, как у индейцев. На них были намотаны какие-то куски ткани, сильно похожие на наши шторы из спальни.
    Дети, увидев нашу реакцию на их работу, быстро развернулись и убежали на кухню, мы за ними. И что мы там увидели?! По всей кухне равномерно лежал снег. Но это было лишь первое впечатление. Конечно же, это была мука. Жена собиралась на днях порадовать нас домашней выпечкой, мы только вчера закупили побольше муки, и вот она вся была перед нами.
    Мне стало грустно, как представил, что меня ожидает впереди бессонная ночь с ведром воды и тряпкой….Да слёзы и упрёки жены, что недоглядел…Но жена у меня тоже добрая (сам такую выбирал), она немного постояла в печали, потом посмотрела на пришедшего за нами на кухню нашего любимого пёсика в испорченном парике, увидела испуганные рожицы детей, выглядывающие из-за стола и, неожиданно для нас всех, рассмеялась.
    Потом мы все дружно убирали последствия, так весело проведённого детьми, вечера. Долго отмывали пса от краски, которая совершенно не желала, чтобы её отмыли. Пришлось эти места просто остричь. Потом много раз вспоминали этот вечер, и каждый раз весело смеялись.
    1.jpg4.JPG5.jpg

  9. #9
    У меня есть доченька Василиса. И так как я всё время ухожу денсить, она часто дома остаётся одна и по этому она прекрасно справляется со всеми задачами по хозяйству, да и вообще. Однако, иногда у всех что-то выходит из-под контроля..
    Вася любит помечтать. Она всегда хотела стать волшебницей или спасать мир, или ангелком вовсе. Ну так вот. Однажды, в самый обычный ничего не предвещающий день, я пошла денсить, как и всегда, час или два. Возвращаюсь домой и что я вижу...
    Эта мелкая козюлька стоит посреди комнаты, в которой находятся около 17-20 человек.. Я просто в шоке бегу к ней и спрашиваю "что случилось", на что получаю ответ -"Мамочка, ты только не волнуйся, всё впорядке, эти люди просто несчастные, с разбитыми сердцами или просто голодные. Ты сама меня учила, что нужно помогать при возможности. Разве не так? Вот я привела их всех.. Одних развеселила, других повела смотреть мультики, а третьих накормила, сейчас они все уйдут. не волнуйся! Вот так вот моя Вася пыталась спасать мир однажды|)

  10. #10

    По умолчанию Ну вот как то так я это вижу)

    :p
    5 минут тишины – сердце бьется всё чаще.
    Что же творится там, в доме пустом.
    В комнате пляшет маленький мальчик,
    Мир он придумал и бегает в нём.
    Мама ушла по делам, она занята очень.
    Ведь танцы и клан – всё стоит когда нету её.
    Маме мешать мне не хочется в прочем.
    Пусть трудится мама – посижу пока сам.
    Возьму мармелад на кухне из банки,
    Немного варенья, сгущенки, конфет.
    Фломастеры, краски в паре с талантом –
    Вот и готов на обоях портрет.
    Кот под диваном прячется что-то,
    Видно обижен за остриженный хвост.
    Нужно задобрить кота шоколадом.
    Пусть кушает котик – поделюсь, не вопрос.
    Мама придет после доли голодной,
    Надо бы маму чем-то кормить.
    Ужин готов – мама будет довольна.
    Я так старался ей угодить.
    И вот уставший за вечер мальчишка,
    Уснул на диване, так горд за свой труд.
    До возвращения мамы осталась минутка,
    Я думаю, все окончанье поймут
    :p
    Случился этот случай пару недель назад. Мы с моей дочуркой Леношкой пошли в гости к Моим подружкам. Ну вы знаете как проходят девичьи посиделки – сплетни, шутки, обсуждение парней. Сидим мы значит, чай пьём, обсуждаем что вчера вытворяла парочка безумных на нашей локации, и слышим дикий грохот (к слову, детей мы еще в начале вечера оставили в детской). Ну, мы как угорелые, летим в детскую и видим картину: Моя Леношка с Маринкиной Викусей изображая индейцев с перьями в волосах пляшут вокруг СНЕГОВИКА!!! Да, да, именно снеговика, слепленного из земли, в которой рос любимый Маринкин фикус. У нас шок, а дети, заметив что появились зрители, так серьёзно смотрят и моя егоза выдаёт «Мам, а мы тут тебе мужа слепили, сейчас оживляем. Правда мы похожи на чародеек?» и глазами так хлоп-хлоп. У меня ступор, у девчонок истерика.
    Вывод: Никогда при детях не ищите пару! Вредно для вашей и детской психики)
    :p
    Я оставила кроху одну,
    Отлучилась на часик на локу.
    Я оставила кроху одну.
    Боюсь все же быть переполоху.
    Моя малютка – шумный ребенок.
    Все может превратить в игру.
    Скорей бы добраться до дома,
    А не то от волнения помру.
    Зайду в прихожую – увижу
    Как мой любимый мелкий пупс
    Развозит по обоям жижу,
    А обернувшись, скажет «Упс».
    Я огляну квартиру взглядом
    О боже, как же теперь быть…
    Моя малышка отползает задом,
    Пытается улыбку свою скрыть.
    3 фикуса наряжены как ёлки,
    Помог ей в этом мой комод.
    А у кота вместо шерсти иголки,
    Кто этот зверь теперь – никто не разберёт.
    На кухне – пасочки из гречки,
    Сосисками обвешана плита.
    Молочные протекают речки,
    Впадающие в сахарные берега.
    Стою. Смеюсь. А кот обижен.
    И вот малютка подошла.
    Я обниму, прижму её по ближе,
    Ох, как бы скучно без тебя жила.
    ;)
    Последний раз редактировалось ilongo; 05.09.2014 в 18:00. Причина: ибо безграмотная я )

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •