Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 90

Тема: Конкурс «Сказки Грез» (Прием работ)

  1. #1
    Регистрация
    16.01.2014
    Сообщений
    14

    По умолчанию Конкурс «Сказки Грез» (Прием работ)



    Друзья!

    Мы предлагаем принять участие в конкурсе «Сказки Грез»: придумайте сказку, в которой нужно описать, что происходит в локации Грезы, когда там никого нет. Может, там живут загадочные существа? Или деревья оживают и двигаются в танце? Простор для вашей фантазии не ограничен!

    Условия:


    • произведения должны иметь непосредственное отношение к локации Грезы в «ПараПа»;
    • все работы должны быть опубликованы в этой теме до 11 мая включительно;
    • работы принимаются в текстовом формате в виде сказок, легенд, рассказов;
    • допустимое количество символов: до 3000;
    • от одного автора принимается не более трех работ;
    • допустимо использование скриншотов или артов в качестве иллюстраций;
    • все рассказы и изображения не должны нарушать правила игры, форума и действующее законодательство РФ.


    Трое победителей получат титул «Боготворю тебя» или «Без ума от тебя» сроком на 90 дней.


    Обсудить

  2. #2
    1. Ник - Мисс_Поляха.
    2. Сервер - Гитара.
    3. Чуть больше знаков, чем требовалось (с пробелами если), не сочтите за грешок.
    ( https://gyazo.com/376718b03e37b1c1376325952997a51f )
    p.s. Возможно, будет дополняться, ибо разрешено написать 3 сказки.

    По сказаниям предков танцевального мира «Пара Па», давным-давно, примерно сто лет назад, жил один волшебник, имя которого по сей день неизвестно. Бродил этот волшебник по странам, плавал по морям и океанам, и вот наткнулся он на пустырь, который показался колдуну необыкновенным. «Как же всё-таки жаль, что такое удивительное место пропадает» - произносил волшебник, стоя там. Как вдруг, откуда не возьмись, выскакивает странное существо, глаза которого горели нежно-розовым цветом, а сам он был полностью лиловым. Этот неопознанный наукой зверь начал очень громко рыдать. Когда волшебник спросил существо:
    — Почему ты плачешь? — тот сквозь слёзы ответил:
    — Раньше… это место… было таким прекрасным. А теперь… эх, горе то какое.
    Волшебник очень долго размышлял, ему не хотелось оставлять зверя в беде. Но мысли не влетали в его голову долгое время. Прошёл час, или может два, а колдун всё думал. Всё это время то самое существо не переставало рыдать.
    — Придумал! — воскликнул волшебник. — Давай я, при помощи своих сил, возобновлю былую красоту твоего дома?
    — А вы можете? — задался вопросом зверь.
    — Разумеется. Давай-ка, опиши мне: как выглядело это место раньше?
    — Всё было такого прекрасного, лилового цвета. Романтичная музыка играла не переставая, вот здесь была лестница из листьев огромного дерева, что располагалось по центру этого места. И всё это было так, будто бы в космосе. Вот с этого ракурса, тут, кстати, пианино стояло, было видно планету Земля. Вокруг музыкального инструмента находились хрустальные диванчики, а всю эту красоту оберегали внеземные растения. — В подробностях описало существо.
    — Трудно будет воссоздать полную картину, но я это обязательно сделаю! Согласен?
    — Согласен.
    И волшебник начал свой труд. Взмахнув волшебной палочкой один раз, он наделил пустырь прекрасным лиловым цветом, второй раз - заиграла романтичная музыка, а третий – возникло то самое дерево, от которого тянулась прекрасная лестница, будто бы в небо. Устал колдун, решил сделать перерыв. А загадочное существо не могло нарадоваться.
    После долгого отдыха принялся волшебник снова за работу. На этот раз он сделал прекрасную каменную тропку, о которой зверь даже не говорил, то самое пианино, хрустальные лавочки, высадил по кругу внеземные растения. Но чего-то не хватало. Это было то, что было не под силу волшебнику, как считал он сам.
    — Вы чего раскисли? — утешало существо волшебника. — У вас всё получится, я обещаю!
    — Ничего у меня не получится, друг мой. Я больше, чем уверен.
    — А вы пытались, дяденька?
    — Нет. Но и пытаться не стоит, не хочу позориться. — Отвечал волшебник зверю.
    — Ради меня – попробуйте!
    — Я-то попробую. Но если ничего не выйдет, то обещай, что не станешь смеяться!
    — Обещаю.
    Взмахнув волшебной палочкой в четвёртый, последний раз, превратил колдун небо над тем местом в космос. А с ракурса пианино, была видна планета Земля. И прозвал волшебник это место «Грёзы».

    Прошло много лет, а такое место, как грёзы, существует по сей день. Строители нашего танцевального мегаполиса решили оставить это загадочное место при возведении современных многоэтажек. Существует легенда, что в тот момент, когда «Грёзы» пустуют, волшебник и загадочное существо Грёз выходят из своих укрытий, и начинают они любоваться видом удивительной планеты – Земля.
    Последний раз редактировалось Miss_Polyaha; 27.04.2014 в 12:26.

  3. #3
    Регистрация
    06.10.2012
    Адрес
    В НОРЕ
    Сообщений
    1


    Кол-во знаков - 1403

    В нашем мегаполисе есть много тайн и загадок. Но самое сокровенное скрывается в локации Грёзы. Пока люди заняты своими делами, там происходят невероятные чудеса...

    Наступает ночь. Слышно, что-то слышно! Звуки арфы! Это, несомненно, арфа! Её звуки ни с чем нельзя спутать! А кто же играет? Оголённые ноги переплетает трава. Идёт она! Голубые глаза, белоснежная кожа, серебреные локоны волос, светящиеся под звуки луны. Шёлк скользит по каменной лестнице. Позади неё вырастают бутоны цветов. Это нимфа! Нимфа, чьи песни наполнены радостью и любовью. Она поёт! Но это даже не песня, это нечто большее, нечто божественное.
    Ткань катится по роялю. Клавиши нажимаются сами собой, издавая нежные звуки.
    Постойте! А что это там такое крохотное, такое маленькое и милое. Светлое личико выглядывает позади нимфы. Это эльф!
    Вдруг позади бутоны раскрываются. А там сидят, съежившись, эльфы. Они пробуждаются после утомительного сна. Спрыгивают со своих цветов и начинают бегать, издавая звуки бубенчиков.
    Звуки арфы стихли, передавая очередь скрипачам. И заиграла весёлая песня. Начались пляски. Маленькие эльфы танцевали, кружась вокруг божества. Нимфа смеялась. Смех её доносился до самых утаённых уголков, наполняя радостью и светом.
    Рассвет. Всё стихло. С первыми лучами солнца, всё пропало. Будто ничего и не было.
    Кто знает, может все эти чудеса когда-нибудь откроются людям. А пока стоит лишь поверить в сказку.
    Последний раз редактировалось Milko252; 11.05.2014 в 17:50. Причина: Добавление файлов
    Похороните меня под роялем D:

  4. #4
    Знаков c пробелами: 1140
    Знаков без пробелов: 969

    Грёзы.

    Когда в локации грезы никого нет, там случаются настоящие чудеса.

    В далёкие времена, добрый волшебник из «Города Танцев» создал прекрасный волшебный мир для отдыха.
    Когда в Грёзах никого нет, там случаются настоящие чудеса! На волшебном фортепиано кто то играет чудесные мелодии, чудесные цветы оживают. Фонтаны с водой переливаются в разных красках. Легенды гласят, что там водятся мистические и загадочные существа: Русалки, феи. Когда танцоры покидают это место они выходят из своих укрытий, русалки поют чудесную песню, заводя чудную мелодию. Феи кружатся и веселятся, играют в прятки. Там есть все для их маленького счастья.
    Однажды злой волшебник «Города танцев» проник и попытался уничтожить красоту этого места. Цветы завяли, воды почти иссохли и это мистическое место начало погибать. Добрый волшебник услышал об этом, вернулся и поборол этого ужасного колдуна.
    С тех пор в этом месте царит уют, радость и покой. Русалки все также поют свои чудные песни, феи веселятся и играют.
    «Грёзы» всегда будут самым прекрасным и уединенным местом для всех жителей «Пара Па» и его обитателей которые скрыты от их глаз.

  5. #5

    По умолчанию Грёзы... Необыкновенное место,в котором таятся все тайны мегаполиса под названием: Пара Па-Город Танцев.

    Знаков с пробелами: 968.
    Без пробелов: 830




    Наступает ночь,несомненно из грёз уходят все... И мир погружается в сон..

    И вот.. Появляются феи. Они всегда просыпаются ночью.. И украшают грёзы.. Они садят новые цветы... Выпускают животных... Творят много чудес. Ночью, в грёзах, очень хорошо живётся. Много животных гуляет по грёзам,растений всё больше и больше,лепестки так и летят по всей этой маленькой стране... Ночью,жизнь так и бурлила в грёзах.. Несомненно с феями жили эльфы,гномы.. И естественно они все дружили... Дружба их никогда не прекращалась.. Никогда... Они вместе ухаживали за растениями,животными... И вот.. Кто то начинает играть на флейте... К флейте присоеденится пианино... А там и скрипка. Музыка очень красивая... И вот феи,эльфы и гномы начинают свой танец... Он очень красивый... Музыка меняется,танец тоже... И вот наступает утро... Феи,эльфы и гномы заканчивают петь,танцевать и играть на инструментах.. И грёзы превращаются в самые обычные грёзы.. Но в следующую ночь,это повторится...
    Последний раз редактировалось Yanchik2001ikona; 25.04.2014 в 18:42.

  6. #6
    «Тайное место»
    Это случилось ночью. Маленькая девочка по имени Анфиса, шла по лесу с мамой и заблудилась. Девочка шла по темному лесу совсем одна. Она замерзла и хотела есть. Девочка села на камень и из её голубых глазок потекли маленькие слезы, мне даже показалось, что это были маленькие кристаллы. Вдруг девочка услышала чей-то голос, ей показалось, что это мама позвала её. Она бежала и кричала
    -Мама подожди ,я сейчас!
    в ответ не прозвучало не звука. Девочка продолжала бежать и вдруг она остановилась . Она увидела замечательное место. И не описать те чувства , что она чувствовала: там была тепло, стояла ночь и полная луна мило улыбалась девочке. Она прошла дальше и увидела рояль, Анфиса не знала как на ней играть ,она понажимала на клавиши и в ответ ей звучали милые и грубые звуки. Ей уже не было страшно. Анфиса пошла дальше и вдруг она увидела белочку. Белочка приветливо подошла к Анфисе.
    -Это ты звала меня?-спросила белочка.
    Девочка не испугалась и в ответ сказала:
    -Нет, я звала свою маму, а где я?
    -Ты в самом красивом месте леса, сюда некто не приходил. Пойдем я покажу тебе все.
    -Хорошо сказала Анфиса и они пошли дальше по лесу.
    Наступило утро.
    - Тебе пора уходить-сказала белочка.
    - Да, но я не знаю куда идти.
    - Не волнуйся, иди за мной да побыстрее, я шустрая.
    -Хорошо-сказала Анфиса.
    Долго они добирались, а когда пришли белочка сказала.
    -Ну ступай и не теряйся больше.
    Когда Анфиса подошла к маме и крепко обняла её.
    -Дочка я так испугалась-сказала мама.
    -Анфиса рассказала все маме.
    -Мама улыбнулась и пошла с Анфисой домой.
    - А Анфиса наверное никогда не забудет этого.
    Ник-майллии
    Сервер-контробас
    Сколько символов не считала, если больше тогда простите. Это чтобы больше не писать))

  7. #7
    Работа: Итачикун. Сервер:Рояль,вишня. Небольшая история о выборе.
    Идем со мной. Я дам тебе то, что ты заслуживаешь

    Грезы- это мир потерянных душ. В Грезы попадает тот, кто потерял свое место в жизни, тот, кто остался один. Попадая сюда, он не сможет вернуться обратно туда, откуда пришел. В Грезы попадает много людей, но они никогда друг друга не увидят, пока не сделают выбор. После того, как ты сделал выбор, то отправляешься прямиком туда, какой путь ты выбрал.
    Совершенно недавно в Грезы попал один человек. Попал он в это место потому что, что потерялся. Он остался один и никто его не искал. Лежал паренек на диванчике у рояля. Открыв глаза, он осмотрел и ужаснулся. Никого не было. Стоял только рояль, стол с едой и рояль. Вдалеке была лестница. Резко поднявшись, он побежал к ней. Быстро шагая по ней, он нашел ее край. Дальше ничего не было. Обрыв, тупик. Выхода отсюда нет.
    Вдруг послышался звук. Обернувшись, он кого-то увидел. Быстро спустившись, даже четь ли не перепрыгивая, он спустился. На его лице появилось удивление и страх. Перед ним стоял человек с белоснежными крыльями. Ангел?
    -Добро пожаловать в Грезы. В мир потерянных душ. Я ангел и знаю о тебе все. До того, как ты попался сюда, ты был хорошим мальчиком. Всем помогал. Ты был добр к людям, а они не были к тебе добры. Ты потерялся. Тебя забыли, но я могу тебя отправить туда, где тебя никто не бросит.- Протянув руку, она осторожно, чтобы не испугать парня, взяла его за руку- Идем со мной. Я дам тебе то, что ты заслуживаешь
    После сказанных ею слов, он прижала парня к себе и его крепко обняла. Сердце парня бешено забилось. Он был уже готов согласиться, но….Резко оттолкнув от себя девушку, он с испугом смотрел на нее.
    «-Как такое может быть?! Это невозможно!» Мысли парня были перемешаны. Он не знал как на это нужно реагировать. Ангел? Миш потерянных душ? Да что за…
    -Я тебе не верю- После его слов, ангел исчез. Стало тихо. Эта тишина пугала и успокаивала. С одной стороны никто не мешал тебе подумать, а с другой стороны было страшно находиться в незнакомом месте одному.
    Секунды сменялись минутами. Никого не было, кроме самого парня. Сумев успокоиться, он начал рассуждать в слух про то, что тут случилось
    -Так…как я попал сюда? Как она попала сюда? Как вообще могут существовать ангелы? Их не существует. Мне просто почудилось. Да. Почудилось. Хотя, нет. Это сон. Я просто сплю. Да. Просто страшный сон. Скоро я проснусь и забуду про этот сон
    Однако он все никак не просыпался. Ущипнув себя, он почувствовал боль. Он чувствует боль, а значит это не сон. Снова страх. Страх этого места.
    -Боишься быть один?- неожиданно раздался голос. Обернувшись, он снова увидел человека с крыльями, но на этот раз крылья были черными. Демон?- Я не буду повторять то, что говорил тебе ангел. Я скажу все кратко и четко. В Грезах ты пробудишь не долго. Если не сделаешь выбор, то будешь вечно один. Сделай выбор.
    -Что за выбор?! Я вас не понимаю! Какой еще выбор?!
    -Успокойся- подойдя к парню, он его осторожно обнял- Просто выбери сторону. Либо ангел, либо демон. Демоном быть тебе суждено. Ты был обманщиком. Всегда притворялся. Тебе не место среди ангелов. Идем со мной. Я дам тебе то, что ты заслуживаешь.
    Демон исчез. И правда. Он часто обманывал и притворялся тем, кем не является. Страха больше не было. Улыбнувшись, парень сел за рояль и заиграл двумя одинаковыми мелодиями.
    - Я выбираю …….-Прошептав свои слава, на его спине показались крылья и он исчез.
    Эта история закончилась хорошо. Парень сделал верный выбор и сейчас он счастлив со своими новыми друзьями. А если бы у вас такое случилось, то чтобы выбрали вы? Делайте правильный выбор и будете счастливы.




    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось volpurgis; 25.04.2014 в 19:48.

  8. #8
    легенда о "Стране Грез"

    Когда то давным-давно в прекрасном городке "пара-па" жил был парень.Он был очень добрым, ласковым, отличным другом и никогда ни кого не оставлял в беде.Но был у него один "изъян" он был очень сильно влюбчив, его сердце буквально раздирало от того сколько любви в нем находится, он хотел поделится ею буквально со всеми. И случилось ему полюбить одну женщину. Она была действительно очень красива. Он присылал ей письма, цветы , подарки, но та не отвечала ему взаимностью. И тогда он сомкнулся в себе, не общался со своими родственниками и друзьями, его совершенно ни кто не узнавал. И он решил для того что бы прийти в себя, успокоится и начать жизнь с чистого листа он создал свой мир, мир в котором он мог быть спокоен душой и сердцем, мир где его каждый понимал и принимал,мир в котором он мог делится своей любовью со всеми и получать то же взамен.Он прозвал свой мир "Страной Грез".В этом городе он создал все своими руками.Но пришло время и пора было покидать белый свет.Ему стукнуло уже 90 лет, и перед этим к нему явилась во сне та девушка которую он безответно полюбил, она оказалась прекрасной волшебницей "Грез и Любви", и перед его уходом она пообещала его следить за его маленькой страной и что каждый кто будет приходить к нему в страну ему будет отдаваться немного частички вложенной сюда доброты, любви и благородства. И с этими словами он покинул свою страну навсегда. С тех пор в его маленькой но прекрасной стране царит любовь и спокойствие, и прекрасная волшебница сдержала свое обещание и каждую ночь она выходит и благодарит его за то что он подарил миру любовь.:heart1::heart1:

  9. #9
    Грёзы.
    Человек всё крепче сжимал тело маленького существа в руках, и от этого становилось трудно дышать. Моросил дождь. Шерсть котёнка намокла и теперь напоминала клубок мокрых ниток. Мужчина остановился и бросил животное на мокрую, холодную землю.
    «- Я ему не нужен» - грустно смотрел в след человеку котёнок. Дождь усиливался и всё больнее и больнее бил своими тяжёлыми каплями по совсем ещё детскому носику котёнка. Он уже совсем продрог и мечтал, мечтал о волшебном месте, которое далеко - далеко от сюда.
    Рядом звонко чихнул тоненький, детский голосок.
    - Так сыро и мокро! – Пожаловался человечек. – Почему ты такой грустный?
    - А ты разве не человек? Тогда почему ты такая маленькая? И ты меня понимаешь?
    - Я не человек, а эльф. Мой дом в чудесной стране музыки и танцев! Я просто подумал, что тебе нужна помощь.
    - Меня без дома оставили. Мне совсем некуда идти.
    - Правда? Тогда идём к нам! У нас никогда тебя ни кто не оставит! Тебе должно понравиться!
    Котёнок не раздумывая согласился, словно какой-то добрый волшебник прочитал его мысли…
    В тот же миг он оказался на чудесной поляне, посреди которой стояло хрустальное фортепиано. На его клавишах прыгали такие же эльфы, как и новый друг котёнка. Они издавали чудесную мелодию. Чуть дальше, в огромной ракушке, от куда падал водопад, сидела прекрасная русалка, которая придавала музыке ещё большую долю волшебных звуков играя на золотой флейте.
    - Какое прекрасное место! – Восхищался маленький котёнок.
    - Да. Это место зовётся Грёзами. Мы здесь живём, а теперь ещё и ты будешь жить! – Эльф радостно засмеялся.
    Прошло несколько лет. Котёнок давно уже вырос в кота и считался полноценным жителем этого чудесного места. Ему было хорошо здесь и он уже давно забыл о том злом человеке, который когда-то его бросил на улице большого города. Капля каждый день играл со свои друзьями-эльфами, но в один день…
    Все жители грёз собрались возле большой ракушки, в которой жила русалка, чтобы послушать её пение, но этого не произошло. Все волшебные существа в миг спрятались кто где мог, да ещё и нашего кота припрятали.
    По хрустальным ступенькам, которые при прикосновении издавали тихий, но приятный звук, спускалась влюблённая пара. Они держались за руки, рассматривая волшебное место.
    Когда же люди ушли, Капелька спросил:
    - Почему вы спрятались? Они что, плохие?
    - Нет друг, просто Грёзы – это волшебное и таинственное место для человека уже несколько сотен лет. Каждый найдёт свою частичку волшебства в этом месте. Пусть так и будет…
    Знаки: Без пробелов 2085. С пробелами 2545

  10. #10
    "Сказка о "Грезах"
    Когда-то давным,давно в "Пара па",открыли локацию "Грезы".Все время,там было очень много людей,но когда наступала 21:00,то все исчезали...И тут вопрос почему? Неужели там,что-то мистическое? На эти вопросы,вам и ответит Хейл.
    -Бабушка,бабушка.
    -Что,внученька?
    -А почему,после 21:00,все люди которые были в Грезах уходят?
    -Ну...
    -Что "Ну..."
    -Сейчас я тебе расскажу историю про "Грезы"
    Как-то давным давно,все люди ходили в "Грезы",там было даже в 21:00,полно народу,пока...Не пришел,один гном,вроде он был миленький и добрый,но после 21:00,он становился,другим,совершен но другим,он всех подряд убивал..
    -Ну,и что?-Спросила внучка с интересом.
    -Дальше,что было я не знаю.
    На утро Хейл,отправилась в Грезы.Сидела она там до поздна,говорили ей люди "Уходи",но она не ушла....
    Наступила ночь...Звуки...Что-то там...В дали...Хейл пошла в даль..
    Показался гном,его глаза были красные,он хотел убивать...Хейли не знала,что делать...Она подошла к нему...
    Вроде,он убивает,но нет,почему же еще Хейли жива?
    -Как тебя зовут?
    -Кайл..
    -Кайл,почему ты не дома? Тут опасно.
    -Я не могу пойти домой.
    -Почему?
    -Там меня не кто не ждет.
    -А как же родители?
    -А они давно не живы..
    -Как так?
    -Не знаю,я с самого детства один.
    -Расскажи мне,вдруг станит легче.
    Хейли даже не подозревала,что это тот самы гном,который убивает.
    -Я люблю,мстить,беги,скоро я тебя убью..
    -Нет,я останусь с тобой.
    До утра они беседовали.
    Бабушка встревожилась,внучка еще не пришла,со вчерашнего дня..Бабушка сразу рванула в Грезы..
    Они были закрыты...Вывозили труп ее внучки...
    Бабушка догадывалась,что произошло...
    ____________
    Ну вот такая сказка :D
    Чем проще - тем красивее.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •