Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 107

Тема: [Руководство] Запуск игры на ноутбуках с разрешением 1024х600


  1. 0
    #1
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Home street
    Сообщений
    2

    Post [Руководство] Запуск игры на ноутбуках с разрешением 1024х600

    С проблемой запуска игры на нетбуках сталкиваются многие желающие поиграть в Пара Па. Большинство нетбуков имеет разрешение экрана 1024х600, а Пара Па запускается минимум на 1024х768.

    К счастью, есть некоторое решение, которое частично решает эту проблему для владельцев графических чипсетов от Intel.

    Проверено на Windows XP [Intel Graphics Media Accelerator 3150]

    1) Установка параметров пропорции экрана
    Правый клик по рабочему столу -> Графические характеристики. Во вкладке "Параметры" нажимаем кнопку "Параметры пропорции".



    Устанавливаем пропорции на один из двух пунктов "Во весь экран" или "По центру".

    Сохраняем и закрываем.

    2) Правый клик по рабочему столу -> Свойства. Вкладка "Параметры", кнопка "Дополнительно". В появившемся окне выбираем вкладку "Монитор" и снимаем галочку на пункте "Скрывать режимы, которые монитор не может использовать".



    Применяем и закрываем. Теперь мы можем выставить разрешение выше, чем 1024х768. В зависимости от драйверов и оборудования, изображение будет сжато или часть экрана будет обрезана (для разрешения 1024х768 соответственно 168 пикселей будет вне экрана)

    3) Собственно устанавливаем разрешение в окне "Свойства: Экран" во вкладке "Параметры".



    Ставим 1024х768. Применяем. Если после этого изображение на экране пропало, значит:

    - не выполнен шаг 1
    - видеочип действительно не поддерживает разрешение
    В этом случае ждем 20 секунд, пока все не вернется на свои места.

    4) Запускаем Пара Пу, меняем настройки и вперед!
    Если возникают проблемы с окном настроек, открываем файл GAMEOPTION.INI в папке Пара Па, находим эти строчки и пишем:

    [User_Defined_Option]
    user_defined = 0
    resolving_rate =1024*768
    windowed =1

    5) Игра должна запуститься, однако из-за частоты процессора нетбука и других его скромных характеристик играть придется на минимальных настройках.

    P.S. Данная схема должна работать на Windows Vista\7, соответственно шаги аналогичны.

    P.S.S. Пропорции "Во весь экран" позволяют при переносе курсора в низ экрана "прокручивать" по вертикали экран без потери рабочего пространства.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 1.JPG (44.4 Кб, Просмотров: 4555)
    • Тип файла: jpg 2.JPG (38.9 Кб, Просмотров: 4431)
    • Тип файла: jpg 3.JPG (38.2 Кб, Просмотров: 4424)
    Последний раз редактировалось limelen; 25.11.2014 в 22:38.


  2. 0
    #2
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Контрабас Лазурный Подземка-красная линия
    Сообщений
    2
    А вот у меня такое не прошло... Купил нетбук hp стоит windows7 минималка, может кто-то подскажет, кто сталкивался вариант запуска? Я честно, голову уже сломал...


  3. 0
    #3
    Регистрация
    31.12.2010
    Адрес
    Yaroslavl
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от Katrin2110 Посмотреть сообщение
    А вот у меня такое не прошло... Купил нетбук hp стоит windows7 минималка, может кто-то подскажет, кто сталкивался вариант запуска? Я честно, голову уже сломал...
    Совместимость Пара Па с Windows 7


  4. 0
    #4
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Контрабас Лазурный Подземка-красная линия
    Сообщений
    2
    Спасибо за помощь! Но видать у меня видеочит действительно не поддерживает это разрешение(((


  5. 0
    #5
    Кстати,да,похоже,что на виндоус 7 стартер никак не получится играть в ПП((
    У нас даже в "Свойства:Экран" вкладки "Параметры" нет(( эх


  6. 0
    #6
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Цитата Сообщение от StYaL_GiRl Посмотреть сообщение
    Кстати,да,похоже,что на виндоус 7 стартер никак не получится играть в ПП((
    У нас даже в "Свойства:Экран" вкладки "Параметры" нет(( эх

    1. Запускаем regedit
    2. Находим в регистре строчку “Display1_DownScalingSupported” и изменяем значение с 0 на 1.
    3. Перезагружаем нетбук и получаем два новых доступных разрешения 1024:768
    Последний раз редактировалось Parviz; 13.03.2011 в 22:54.


  7. 0
    #7
    слушай у меня 7 винда всё сделал вот тока не получился последний щаг((( нет такого разрешения 1024х768((( захожу где менять экран и там токо 1024х600 и 800х600(( помоги плиз((

    Цитата Сообщение от Parviz Посмотреть сообщение
    1. Запускаем regedit
    2. Находим в регистре строчку “Display1_DownScalingSupported” и изменяем значение с 0 на 1.
    3. Перезагружаем нетбук и получаем два новых доступных разрешения 1024:768
    слушай а у меня нет такого у мя кикие то папки там ((

    блин а поч у мну игра вылетает???(((
    Последний раз редактировалось hunter2292; 11.04.2011 в 00:49. Причина: объединено


  8. 0
    #8
    огромное спасибо))как раз нэтбук подарили и не знала как играть))

    первый шаг сделала ( применяла разные пропорции,толку ноль)

    со вторым шагом у меня проблема....вот:
    у меня никакой галочки нет..оно серое, ничего нажать нельзя...это значит что у меня никак не получится запустит игру, да?(( или что у меня не всё установлено?
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось hunter2292; 18.07.2011 в 19:28. Причина: объединено


  9. 0
    #9
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Маленькая страна: Зазеляндия.
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от Dead_Fairy_13 Посмотреть сообщение
    первый шаг сделала ( применяла разные пропорции,толку ноль)

    со вторым шагом у меня проблема....вот:
    у меня никакой галочки нет..оно серое, ничего нажать нельзя...это значит что у меня никак не получится запустит игру, да?(( или что у меня не всё установлено?
    На этот вопрос будут отвечать вечно)
    У меня таже самая проблема,компьютер уже месяц в ремонте ,а с нетбука не зайти.
    Знающие люди,помогите
    Последний раз редактировалось sladkoegka2012; 09.05.2011 в 18:23.
    ................


  10. 0
    #10
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Россия, г.Рязань
    Сообщений
    3
    Не поняла все, что под третьим пунктом. Можно поподробнее? Я такого окошка вообще не нашла у себя. На нетбуке установлена Windows 7 (начальная)

    И еще я жму кнопку "играть" и все просто пропадает =( объясните в чем проблема. первый пункт полностью выполнила, второй вроде бы. только галочку мне не нужно было снимать. у меня это место вообще серое и не нажимается, галочки там и так нет
    Последний раз редактировалось LadyKate001; 19.05.2011 в 00:01.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •