Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: [Руководство] Улучшение графики на видеокартах AMD Radeon


  1. 1
    #1

    По умолчанию [Руководство] Улучшение графики на видеокартах AMD Radeon

    Видеокарты AMD Radeon с легкостью позволяют убрать пиксели в игре и повысить качество текстур. Для того, чтобы это сделать, следуйте инструкции ниже.

    1. Сперва необходимо убедиться в том, что на вашем компьютере стоит видеокарта AMD. Также не забудьте посмотреть модель видеокарты, она понадобится нам далее.

    Windows 7/Vista: Кликаем правой кнопкой мыши по рабочему столу — Разрешение экрана — Дополнительные параметры
    Windows 8/10/11: Кликаем правой кнопкой мыши по значку «Windows» на панели задач — Диспетчер устройств — Видеоадаптеры

    2. Переходим на официальный сайт AMD, выбираем из списка модель видеокарты, которую мы посмотрели в первом пункте.



    Скачиваем и устанавливаем актуальные для вашей видеокарты драйверы.

    3. Теперь запускаем настройки видеокарты, предварительно выйдя из игры. Для этого либо кликните правой кнопкой мышки по рабочему столу — AMD Radeon, либо нажмите на значок лупы на панели задач.



    Введите в поиске «AMD Radeon» и откройте программу.



    3. Перед нами откроется главное меню.



    Листаем вниз, пока не увидим вкладку «Дополнительно». Откройте ее, если она закрыта.


    4. В параметре «Сглаживание» выбираем «Переопределить настройки приложения».



    5. В параметре «Уровень сглаживания» задаем значение «8Х».



    6. Включаем анизотропную фильтрацию и в параметре «Качество фильтрации текстур» задаем значение «16х».



    7. Наслаждаемся графике без пикселей! Наглядный пример различий «до» и «после» применения настроек:



    Автор: Weleesa
    За помощь в создании скриншотов спасибо Preances_Di
    Последний раз редактировалось Weleesa; 03.06.2022 в 16:59. Причина: Очистка от мат-фильтра


  2. 2
    #2
    Регистрация
    31.03.2011
    Сообщений
    78
    Мил человек, а можно скрин до и после? Так сказать, увидеть результат. У меня ничегошеньки не вышло
    Да и теперь выбивает ошибочки х-трап. Несостыковочка.
    не терять равновесие
    мне сложно,
    мне больно,
    мне страшно,
    мне весело



  3. 0
    #3
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    3
    Лучше не пробуйте это делать. X-TRAP начал выбивать еще сильнее, графика не улучшается, по этому не стоит рисковать.


  4. 0
    #4
    Цитата Сообщение от Ann_Ketrin Посмотреть сообщение
    Мил человек, а можно скрин до и после? Так сказать, увидеть результат. У меня ничегошеньки не вышло
    Да и теперь выбивает ошибочки х-трап. Несостыковочка.
    Проверьте, точно ли включено сглаживание?
    ScreenSnapShot_0103.jpg ScreenSnapShot_0104.jpg

    Цитата Сообщение от Kirigaya Посмотреть сообщение
    Лучше не пробуйте это делать. X-TRAP начал выбивать еще сильнее, графика не улучшается, по этому не стоит рисковать.
    Каталист - это программа, которая помогает раскрывать все способности вашей видеокарты. Это не может негативно влиять на сам компьютер.
    Лично у меня нет никаких проблем с х-трапом, потому что их и не должно быть, попробуйте исправить файлы
    baby did u forget to take your meds&


  5. 0
    #5
    Регистрация
    13.11.2011
    Адрес
    Россия, ЯНАО, г.Муравленко
    Сообщений
    340
    Carmelit, могу вам сказать, что старые модели AMD, как бы их не крутить/вертеть - ничего путного не выдадут при вашем гайде. У меня на ноутбуке ATI Radeon 5650 Mobility. Прошёл по всем шагам и ничего.
    Мне не нужно ничего, просто разговор.
    Меня губят ночи в одного...
    Люди не те, что-то не то -
    Теряю так себя самого...


  6. 0
    #6
    Цитата Сообщение от bambasterbest Посмотреть сообщение
    Carmelit, могу вам сказать, что старые модели AMD, как бы их не крутить/вертеть - ничего путного не выдадут при вашем гайде. У меня на ноутбуке ATI Radeon 5650 Mobility. Прошёл по всем шагам и ничего.
    Вы точно скачали те драйверы? Может стоит попробовать для 32-разрядной версии? Просто не было бы смысла разрабатывать драйверы для Мобилити, если бы они не работали.
    Безымянный.png
    baby did u forget to take your meds&


  7. 2
    #7
    Регистрация
    31.03.2011
    Сообщений
    78
    Carmelit,Если система 64-разрядная, то нет смысла пробовать 32. В моем случае она 64, сглаживание включено, все перепроверила, третий раз попробую, уж сильно вы меня обнадежили, даже обидно
    не терять равновесие
    мне сложно,
    мне больно,
    мне страшно,
    мне весело



  8. 0
    #8
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Chocolate heaven.
    Сообщений
    22
    Моя видеокарта древнее моей бабули, но способ помог.
    ДО

    ПОСЛЕ


  9. 2
    #9
    Регистрация
    31.03.2011
    Сообщений
    78
    Разобралась таки!Вот теперь все работает, правда программку надо выключать вторую ( которая не каталист), именно она вызывает возмущения у х-трапа. Но сглаживание все равно проходит не в х8, а в х4, но тоже дает свой результат. После обновления видеокарты и перезапуска ПК были проблемы некоторые, но все уладилось.
    Спасибо за руководство.
    не терять равновесие
    мне сложно,
    мне больно,
    мне страшно,
    мне весело



  10. 4
    #10
    Регистрация
    14.06.2009
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    38
    Carmelit,Все скачала.установила, перезагрузила ноутбук, но нет AMD Catalyst... нигде. Что делать в таком случае?
    Никто.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •